2005年
開催 月日 曜日 レース名 クラス 距離 優勝馬
1回
水沢
4/2 胆江日日新聞杯 
第31回 スプリングC
3歳 1600 トレジャーファンド
    第6回 まんさく賞 オープン 1600 トニージェント
3 第5回 菜の花賞 3歳 牝 1600 ジェベルリーヴァ
4 第6回 焼石岳特別 B2 1600 サンライトサンデー
9 第5回 新緑賞 B3 1600 ウインドフォール
10 第15回 はまゆり賞 A2 1800 ハセノエブロス
2回
水沢
16 第6回 エイプリルC B1 1800 タイカンホープ
17 第24回 やまびこ賞 3歳 1400 トレジャーファンド
18 第6回 田瀬湖特別 C2 1600 ベルモントジャック
23 第6回 北山崎特別 C1 1600 スピードパンチ
24 第37回 駒形賞 A2 1900 コウエイブリザード
3回
水沢
29 祝金 第5回 留守杯日高賞 3歳 牝 1600 トミノアッフェアー
30 第7回 大屋梅特別 B2 1800 タイキインフェルノ
5/1 第31回 メイC B1 1600 プラジュニヤワン
3 祝火 第6回 緑風賞 A2 1400 ブルーオスカー
4 休水 第5回 レインボーC B3 1800 スピードパンチ
5 祝木 IAT杯 
第31回 シアンモア記念
オープン 1600 タイキシェンロン
1回
盛岡
14 第10回 七時雨賞 3歳 1200 セキトシャンハイ
15 チャクチャク馬コ杯 
第25回 ダイヤモンドC
3歳 1600 トレジャーファンド
16 第6回 岩洞湖特別 B2 1600 タイキインフェルノ
21 第13回 FM岩手杯 A2 1700 ダイヤモンドヒカリ
22 ATV青森テレビ杯 
第6回 あすなろ賞
オープン 1800 エアウィード
23 フレンドリートロフィー
アメジスト賞
3歳
岩手1勝以下
中央未勝利
1600 タケデンビリーブ(JRA)
フレンドリーカップ
アンタレス賞
岩手A2
中央500万下
1700 ワードレスギフト(JRA)
2回
盛岡
28 第31回 石桜杯 B1 1700 タイキインフェルノ
29 第10回 はまなす賞 3歳 1600 リードスター
30 第6回 田沢湖特別 C2 1600 タイキミスティ
6/4 第87回 かきつばた賞 オープン 2400 サイレントグリーン
5 第33回 
一條記念みちのく大賞典
オープン 2000 トニージェント
6 フレンドリートロフィー
アンバー賞
3歳
岩手1勝以下
中央未勝利
1700 マイネルアエラス(JRA)
フレンドリーカップ
カシオペア賞
岩手A2
中央500万下
1600 テイクファイブ(JRA)
4回
水沢
11 第31回 ジューンC B1 1800 アルスードアラジン
12 第37回 岩鷲賞 3歳 1400 トレジャーファンド
13 第5回 みなづき賞 B2 1800 ナムラスイフト
18 第5回 ハーベストC C1 1800 コットンフィール
19 第31回 姫神賞 オープン 1400 カシマハヤト
5回
水沢
25 第31回 あやめ賞 3歳 牝 1600 トミノアッフェアー
26 さきがけ杯 
第31回 サマーC
3歳 1900 ヤマトスピリット
27 第17回 五葉山賞 B2 1600 マルショウロイヤル
7/2 第6回 ねむの木賞 A2 1600 カーム
3 IBC杯 
第17回 栗駒賞
オープン 1400 マンボツイスト
4 第8回 三陸リアス特別 B3 牝 1600 プリンセスオズマ
3回
盛岡
9 第6回 ガーベラ賞 3歳 1700 リードスター
10 岩手銀行杯 
第6回 ミルキウェイC
3歳 2000 エッチケイタイガー
11 第6回 ジュライC B1 1600 ジェーピーバトル
16 第5回 ふみづき賞 A2 1600 ダイヤモンドヒカリ
17 AKT秋田テレビ杯 
第5回 エレガンスC
オープン
1600 トーホウガイア
18 祝月 第9回 マーキュリーC オープン 2000 ピットファイター(JRA)
4回
盛岡
23 第6回 ひなげし賞 3歳 牝 1800 ボナンザーオペラ
24 第6回 オパールC 3歳 1700 コスモジェントル
25 萬年健杯 
第6回 南昌山特別
B2 牝 1800 ファーストルーチェ
30 ABA青森朝日放送杯 
第23回 ビギナーズC
2歳 1200 ダンストーンアレス
31 第27回 せきれい賞 オープン 2400 サイレントグリーン
8/1 フレンドリートロフィー
オニキス賞
3歳
岩手1勝以下
中央未勝利
1600 プレンティスピード(JRA)
第10回 東京Cけやき賞 A1 1800 ピオーネ(JRA)
5回
盛岡
6 第6回 パストラルバーデンC B1 1700 ジェーピーバトル
7 テレビ岩手杯 
第37回 不来方賞
3歳 2000 マツリダパレス
8 第6回 御所湖特別 B2 1600 プリンセスオズマ
14 第28回 桂樹杯 オープン 1700 グローリサンディ
15 第10回 クラスターC オープン 1200 エンゲルグレーセ(JRA)
16 第6回 若鮎賞 2歳 1600 マツリダアーティス
6回
水沢
20 第8回 オーガストC B1 1600 クラネーション
21 日刊スポーツ杯 
第19回 ひまわり賞(オークス)
3歳 牝 1900 ドリームチャッター(北海道)
22 第21回 はづき賞 B2 1600 エイシンセーアン
27 第10回 りんどう賞 2歳 1400 ミヤノスカイハイ
28 第28回 すずらん賞 オープン 1600 ローランボスコ
7回
水沢
9/3 第5回 ムーンライトC B2 1800 プリンセスオズマ
4 第21回 セプテンバーC B1 1800 ミススズラン
5 第6回 猿ヶ石川特別 C2 1800 ツルガオカケッセン
10 岩手日日新聞杯
第6回 フェアリーC
オープン 牝 1900 グローリサンディ
11 サンケイスポーツ杯
第13回 青藍賞
オープン 1600 エアウィード
6回
盛岡
17 第6回 区界特別 B2 1600 クィーンカツラ
18 第6回 八幡平特別 B1 1700 ミススズラン
19 祝月 第20回 ダービーGP 3歳 2000 カネヒキリ(JRA)
23 祝金 テシオ杯
第7回 ジュニアGP
2歳 1600 マツリダアーティス
24 第23回 岩手日報杯 A2 1800 トウカイタイトル
25 第7回 岩手県知事杯
OROカップ
オープン 1600 トレオウオブキング(大井)
7回
盛岡
10/1 第6回 オクトーバーC B1 1600 クィーンカツラ
2 RAB青森放送杯
第6回 若松賞
2歳 1400 アテスト
ワタリレディー
3 フレンドリートロフィー
ガーネット賞
3歳
岩手1勝以下
中央未勝利
1700 ストロベリーフィル
8 M&KジョッキーズC(第1戦) A2 1800 カーム
9 M&KジョッキーズC(第2戦) C1 1600 アマデウス
スポーツニッポン杯
第31回 ビューチフル・ドリーマーC
オープン 牝 1800 ドリームチャッター(北海道)
10 祝月 フレンドリーカップ 銀河賞 岩手A2
中央500万下
東北産馬限定
1600 セイカモリオカ(JRA)
M&KジョッキーズC(第3戦) B3 1700 ロイヤルプレミアム
第18回 マイルCS南部杯 オープン 1600 ユートピア(JRA)
8回
盛岡
16 第7回 岩木山特別 B2 1700 ノースポリシー
16 第25回 若駒賞 2歳 1600 アテスト
17 第6回 十和田湖特別 C2 1600 ラブラブサンヒコ
22 東北銀行杯
第31回 赤松賞
オープン 2000 ウツミジョーダン
23 報知新聞杯 
第30回 ウイナーC
3歳 1600 キッズブルーム(川崎)
24 フレンドリーカップ プロキオン賞 岩手A2
中央500万下
1700 アスピリンスノー(JRA)
第6回 白神賞 A2 1200 チュードサンデー
9回
盛岡
29 ABS秋田放送杯 
第22回 プリンセスC
2歳 牝 1400 ワタリレディー
30 第5回 黄菊賞 2歳 1700 ブラックショコラ
31 第5回 中津川特別 C3 1600 ジュンプリンセス
11/5 第6回 秋嶺賞 A2 1600 チュードサンデー
6 MIT杯
第28回 北上川大賞典
オープン 2500 エアウィード
7 フレンドリーカップ オキザリス賞 岩手A2
中央500万下
1700 ダイヤモンドヒカリ
8回
水沢
12 第7回 ノベンバーC B1 牝 1900 ゲイリープリズム
13 河北新報杯
第33回 南部駒賞
2歳 1600 モエレスターダム(北海道)
14 第25回 楓賞 B2 1800 ヤマニンエグザルト
19 AAB秋田朝日放送杯
第4回 駒ヶ岳賞
オープン 1400 トキオパーフェクト
20 愛馬の会会長杯
第5回 阿久利黒賞
3歳 1600 ウツミジョンソン
9回
水沢
26 第6回 錦秋湖特別 B1 1600 マルショウロイヤル
27 日本農業新聞杯
第31回 白菊賞
2歳 牝 1400 サイレントエクセル
28 第6回 寒風山特別 B2 1600 ヤマニンエグザルト
12/4 第15回 白嶺賞 オープン 1600 グローリサンディ
5 第29回 シルバーステッキ賞 C1 1600 マクロプランナー
10回
水沢
10 第6回 ディセンバーC B1 1900 スピードパンチ
11 第4回 寒菊賞 2歳 1600 オウシュウクラウン
12 第5回 胆沢川特別 C2 1800 ミカダンディ
17 第14回 銀嶺特別 B3 1600 マルニシャンハイ
18 第31回 早池峰賞 オープン 1400 タイキシェンロン
11回
水沢
23 祝金 第6回 男鹿特別 B2 1600 ミカワマドカ
24 第6回 磐井川特別 C3 1600 シラバス
25 第29回 ひいらぎ賞 B1 1800 コパノダヴィンチ
29 第4回 シクラメン特別 C1 1800 マクロプランナー
30 第5回 夏油特別 B3 1900 ストーミーガール
31 第31回 桐花賞 オープン 2000 マツリダパレス
12回
水沢
1/2 休月 第32回 金杯 3歳 1600 ブラックショコラ
3 第6回 初夢賞 B1 1600 ヤマニンエグザルト
4 第28回 ゴールデンステッキ賞 B2 1900 ミカワマドカ
7 第7回 かまくら特別 C1 1900 サスガツヨイ
8 第30回 六華賞 A2 2000 マルショウロイヤル
9 祝月 ラジオたんぱ賞
第6回 トウケイニセイ記念
オープン 1600 タイキシェンロン

     は統一グレードレース
  は芝レース

PDF版 インターネット新聞 | 新聞宅配サービス | 本日の馬場傾向と推奨馬 | 開催日程・重特一覧
競馬場紹介 | 今開催の編成 | 転入新馬リスト | お問い合わせ | リンク | 会社案内 | トップへ戻る
copyright