2006年
開催 月日 曜日 レース名 クラス 距離 優勝馬
1回
水沢
4/8 第11回 七時雨賞 3歳 1400 ダンディキング
9 第6回 菜の花賞 3歳 牝 1600 ゴールデンパンジー
10 第7回 焼石岳特別 B2 1600 ユウワンテイオー
15 第16回 はまゆり賞 A2 1800 スピードパンチ
16 第7回 まんさく賞 オープン 1600 ローランボスコ
17 第6回 新緑賞 B3 1600 トウカイタイトル
2回
水沢
22 第7回 エイプリルC B1 1800 ブルーオスカー
23 第32回 スプリングC 3歳 1600 ダンディキング
24 第7回 田瀬湖特別 C2 1600 ゲイリーアイトーン
29 祝土 第6回 留守杯日高賞 3歳 牝 1600 サイレントエクセル
30 第38回 駒形賞 A2 1900 ドラグーン
1回
盛岡
5/4 休木 第32回 メイC B1 1600 スラリスハンター
5 祝金 第8回 大屋梅特別 B2 1800 ゲンパチコジーン
6 第6回 レインボーC B3 1800 ダイヤサンディ
7 第32回 シアンモア記念 オープン 1600 エアウィード
8 第7回 緑風賞 A2 1400 ゲイリーエクシード
2回
盛岡
13 第25回 やまびこ賞 3歳 1600 テンショウボス
14 第38回 岩鷲賞 3歳 1400 ブラックショコラ
15 第7回 岩洞湖特別 B2 芝1600 ハセノハンター
20 第14回 FM岩手杯 A2 芝1700 ジェーピーバトル
21 第7回 あすなろ賞 オープン 1800 ベルモントシーザー
22 フレンドリートロフィー
アメジスト賞
3歳
岩手1勝以下
中央未勝利
芝1700 グリーントマト
フレンドリーカップ
アンタレス賞
岩手A2
中央500万下
1600 リージェントゲスト(JRA)
3回
盛岡
27 第32回 石桜杯 B1 芝1700 シラバス
28 第11回 はまなす賞 3歳 芝1600 オウシュウクラウン
29 第7回 田沢湖特別 C2 芝1600 マイネルエクストラ
6/3 第9回 かきつばた賞 オープン 芝2400 ヤマヨダイナミック
4 第34回
一條記念みちのく大賞典
オープン 2000 コアレスハンター(大井)
5 フレンドリートロフィー
アンバー賞
3歳
岩手1勝以下
中央未勝利
1600 サファリバンブー(JRA)
フレンドリーカップ
カシオペア賞
岩手A2
中央500万下
芝1700 メジロスパイダー(JRA)
3回
水沢
10 第32回 ジューンC B1 1800 マルカンジョオー
11 第26回 ダイヤモンドC 3歳 1600 オウシュウクラウン
12 第6回 みなづき賞 B2 1800 ミカダンディー
17 第7回 北山崎特別 C1 1600 ハセノコンドル
18 第32回 姫神賞 オープン 1400 タイキシェンロン
4回
水沢
24 第32回 あやめ賞 3歳 牝 1600 サイレントエクセル
25 第32回 サマーC 3歳 1900 オウシュウクラウン
26 第18回 五葉山賞 B2 1600 トウカイタイトル
7/1 第7回 ねむの木賞 A2 1600 ミサキノハンター
2 第18回 栗駒賞 オープン 1400 オリエントボス
3 第9回 三陸リアス特別 B3 牝 1600 ミチノクレット
4回
盛岡
8 第7回 ガーベラ賞 3歳 芝1700 ツルマルオーカン
9 第7回 ミルキウェイC 3歳 2000 テンショウボス
10 第7回 ジュライC B1 芝1600 タイキスペクトル
15 第6回 ふみづき賞 A2 芝1600 ユーワプロトス
16 第6回 エレガンスC オープン
1600 タカエイチフジ
17 祝月 フレンドリーカップ
シリウス賞
岩手A2
中央500万下
芝1700 ケンブリッジマイア(JRA)
第10回 マーキュリーC オープン 2000 クーリンガー(JRA)
5回
盛岡
22 第7回 ひなげし賞 3歳 牝 1800 サイレントエクセル
23 第7回 オパールC 3歳 芝1700 ブラックショコラ
24 第7回 南昌山特別 B2 牝 1800 キタノソナタ
29 第24回 ビギナーズC 2歳 1200 パラダイスフラワー
30 第28回 せきれい賞 オープン 芝2400 ジェーピーバトル
31 フレンドリートロフィー
エメラルド賞
3歳
岩手1勝以下
中央未勝利
1600 ウエストサンオペラ
第11回 東京Cけやき賞 A1 1800 ヴィオラポンポーサ(JRA)
6回
盛岡
5 第7回 パストラルバーデンC B1 芝1700 タイキスペクトル
6 第38回 不来方賞 3歳 2000 オウシュウクラウン
7 第7回 御所湖特別 B2 芝1600 ラブラブサンヒコ
13 第29回 桂樹杯 オープン 芝1700 ジェーピーバトル
14 フレンドリートロフィー
オニキス賞
3歳
岩手1勝以下
中央未勝利
芝1700 バウンシングボマー(JRA)
第11回 クラスターC オープン 1200 アグネスジェダイ(JRA)
15 第7回 若鮎賞 2歳 芝1600 パラダイスフラワー
5回
水沢
19 第9回 オーガストC B1 1600 ハセノコンドル
20 第20回 ひまわり賞(オークス) 3歳 牝 1900 サイレントエクセル
21 第22回 はづき賞 B2 1600 タケデンハヤカゼ
26 第11回 りんどう賞 2歳 1400 オペラダンディ
27 第29回 すずらん賞 オープン 1600 ミサキノハンター
6回
水沢
9/2 第6回 ムーンライトC B2 1800 マイディザート
3 第22回 セプテンバーC B1 1800 ヒメツバキ
4 第7回 猿ヶ石川特別 C2 1800 レッドチェイサー
9 第7回 フェアリーC オープン 牝 1900 グローリサンディ
10 第14回 青藍賞 オープン 1600 ウツミジョーダン
7回
盛岡
16 第7回 区界特別 B2 芝1600 ラブラブサンヒコ
17 第8回 八幡平特別 B1 芝1700 キタノソナタ
18 祝月 第21回 ダービーグランプリ 3歳 2000 マンオブパーサー(JRA)
23 祝土 第8回 ジュニアグランプリ 2歳 芝1600 ボスアミーゴ
24 第8回 岩手県知事杯
OROカップ
オープン 芝1600 シンボリスナイパー
25 フレンドリートロフィー
ガーネッ賞
3歳
岩手1勝以下
中央未勝利
芝1700 エイワヴァージニア(JRA)
フレンドリーカップ
プロキオン賞
岩手A2
中央500万下
芝1700 フジローレル
第24回 岩手日報杯 A2 1800 サージェリー
8回
盛岡
30 第7回 十和田湖特別 C2 芝1600 エリノフラワー
10/1 第7回 若松賞 2歳 1400 ネバーオブライト
2 第6回 ハーベストC B1 1800 エイシンガッサン
7 M&KジョッキーズC(第1戦) A2 1800 ゲイリーエクシード
8 第32回 ビューチフル・ドリーマーC オープン 牝 1800 サイレントエクセル
M&KジョッキーズC(第2戦) C1 芝1600 フジノマンゲツ
9 祝月 第19回 マイルCS南部杯 オープン 1600 ブルーコンコルド(JRA)
フレンドリーカップ 銀河賞 岩手A2
中央500万下
東北産馬限定
1600 セイカモリオカ(JRA)
M&KジョッキーズC(第3戦) B3 芝1700 ロドリゴキンノホシ
9回
盛岡
14 第7回 オクトーバーC B1 芝1600 ラブラブサンヒコ
15 第26回 若駒賞 2歳 1600 グローリーソング(北海道)
16 第8回 岩木山特別 B2 芝1700 マイネピルエット
WSJS地方競馬代表騎手選定競走 第1戦
シルバースパー賞
C2 1600 ゴールドシャトー
WSJS地方競馬代表騎手選定競走 第2戦
シルバーホイップ賞
C2 1600 エプソムブリッジ
21 第32回 赤松賞 オープン 2000 ブラーボウッズ
22 第31回 ウイナーC 3歳 芝1600 オグリホット(笠松)
23 第7回 白神賞 A2 1200 ミカダンディー
フレンドリーカップ オキザリス賞 岩手A2
中央500万下
芝1700 マイネルホルス(JRA)
10回
盛岡
28 第23回 プリンセスC 2歳 牝 1400 パチョリ
30 第6回 黄菊賞 2歳 芝1700 セイントセーリング
30 第6回 中津川特別 C3 芝1600 ヤクモコンドル
11/3 第7回 秋嶺賞 A2 1600 ゲイリーエクシード
5 第29回 北上川大賞典 オープン 2500 コアレスハンター(大井)
7回
水沢
11 第8回 ノベンバーC B1 牝 1900 トミケンソリッド
12 第34回 南部駒賞 2歳 1600 パラダイスフラワー
13 第26回 楓賞 B2 1800 ブラックオーメン
18 第7回 駒ヶ岳賞 オープン 1400 ヤマニンエグザルト
19 第6回 阿久利黒賞 3歳 1600 オウシュウクラウン
8回
水沢
25 第7回 錦秋湖特別 B1 1600 ホブノブ
26 第32回 白菊賞 2歳 牝 1400 オーナーズスキャン
27 第7回 寒風山特別 B2 1600 ブラックオーメン
12/3 第16回 白嶺賞 オープン 1600 ニッショウウララ
4 第30回 シルバーステッキ賞 C1 1600 ケイアイオラクル
9回
水沢
9 第7回 ディセンバーC B1 1900 ヘライカントリー
10 第5回 寒菊賞 2歳 1600 カネショウエリート
11 第6回 胆沢川特別 C2 1800 イッシュン
16 第15回 銀嶺特別 B3 1600 エプソムブリッジ
17 第32回 早池峰賞 オープン 1400 ヤマニンエグザルト
10回
水沢
23 祝土 第7回 男鹿特別 B2 1600 トーホウライデン
24 第30回 ひいらぎ賞 B1 1800 ブラックオーメン
25 第7回 磐井川特別 C3 1600 サーストンラウンド
29 第5回 シクラメン特別 C1 1800 ニシノキリフダ
30 第6回 夏油特別 B3 1900 レオジュリアン
31 第32回 桐花賞 オープン 2000 オウシュウクラウン
11回
水沢
1/2 休火 第33回 金杯 3歳 1600 セイントセーリング
3 第7回 初夢賞 B1 1600 グラスホープ
4 第29回 ゴールデンステッキ賞 B2 1900 ワラッテオクレヨ
6 第8回 かまくら特別 C1 1900 ゲンキデタマチャン
7 第31回 六華賞 A2 2000 マイニングプレス
8 祝月 第7回 トウケイニセイ記念 オープン 1600 テンショウボス

     は統一グレードレース
  は芝レース

PDF版 インターネット新聞 | 新聞宅配サービス | 本日の馬場傾向と推奨馬 | 開催日程・重特一覧
競馬場紹介 | 今開催の編成 | 転入新馬リスト | お問い合わせ | リンク | 会社案内 | トップへ戻る
copyright