2007年
開催 月日 曜日 レース名 クラス 距離 優勝馬
1回水沢 4月7日 第25回 岩手日報杯 A2 2000 トーホウライデン
4月8日 第19回 栗駒賞 オープン 1400 ダンディキング
4月9日 第19回 五葉山賞 C1 1600 デュアルライフ
4月14日 第7回 菜の花賞 3歳 牝 1600 パラダイスフラワー
4月15日 第33回 スプリングC 3歳 1600 セイントセーリング
4月16日 第7回 胆沢川賞 C2 1800 マルワグランディ
2回水沢 4月22日 第17回 はまゆり賞 A2 1600 ニホンピロゼン
4月28日 第7回 新緑賞 B2 1600 キレアジサイコウ
4月29日 第7回 留守杯日高賞 3歳 牝 1600 パラダイスフラワー
4月30日 振月 第8回 エイプリルC B1 1800 マイネルヘルシャー
3回水沢 5月3日 祝木 第9回 大屋梅賞 B3 1600 ベリーメリーホーク
5月4日 祝金 第8回 焼石岳賞 C1 1800 ワイルドシャトー
5月6日 第33回 シアンモア記念 オープン 1600 ニューベリー
5月12日 第33回 あやめ賞 3歳 牝 1800 マツリダワルツ
5月13日 第7回 阿久利黒賞 3歳 1600 セイントセーリング
4回水沢 5月19日 第33回 石桜杯 A2 1800 インターサウンド
5月20日 第8回 あすなろ賞 オープン 1900 サイレントエクセル
5月26日 第12回 七時雨賞 3歳 1800 ボスアミーゴ
5月27日 第21回 ひまわり賞(オークス) 3歳 牝 1900 マツリダワルツ
5月28日 第33回 メイC B1 1600 リマンドリーダー
1回盛岡 6月2日 第1回 あじさい賞 OP 芝1700 タイキリオン
6月3日 第33回 早池峰賞 オープン 1200 テンショウボス
6月4日 フレンドリーT アメジスト賞 3歳
岩手1勝以下
中央未勝利
1600 プリンセストロイ<JRA>
フレンドリーC アンタレス賞 岩手A2
中央500万下
1600 マルカンジョオー
6月9日 第8回 ガーベラ賞 3歳 芝1700 ボスアミーゴ
6月10日 第27回 岩手ダービー ダイヤモンドC 3歳 2000 セイントセーリング
6月11日 第7回 みなづき賞 B1 1000 ヤマニンシンバル
2回盛岡 6月16日 第9回 かきつばた賞 オープン 芝2400 サイレントグリーン
6月16日 第35回 一條記念みちのく大賞典 オープン 2000 テンショウボス
6月18日 第8回 南昌山賞 C1 芝1700 クルセイズ
6月23日 第33回 ジューンC B1 1600 ツジジオット
6月24日 第12回 はまなす賞 3歳 芝1600 サイレントステージ
6月25日 フレンドリーT アンバー賞 3歳
岩手1勝以下
中央未勝利
1600 マイネルビスタ<JRA>
フレンドリーT エメラルド賞 3歳
岩手1勝以下
中央未勝利
芝1700 アソビゴコロアワー<JRA>
第8回 緑風賞 B2 1600 トウショウグローズ
3回盛岡 6月30日 第8回 ねむの木賞 A2 1600 トーホウライデン
7月1日 第39回 岩鷲賞 オープン 1200 ヤマニンエグザルト
7月2日 フレンドリーT オニキス賞 3歳
岩手1勝以下
中央未勝利
1600 ジョーネンボー<JRA>
フレンドリーT ガーネット賞 3歳
岩手1勝以下
中央未勝利
芝1700 ゴールドジェット<JRA>
第12回 東京Cけやき賞 A1 1800 フサイチギガダイヤ<JRA>
7月7日 第8回 ミルキウェイC 3歳 1800 マツノメガミ
7月8日 第7回 ふみづき賞 B1 3000 ベリーメリーホーク
7月9日 第7回 中津川賞 C2 1600 フジタカリョウマ
4回盛岡 7月14日 第1回 ラフランス賞 A2 芝1700 エルハーベンハイト
7月15日 第29回 せきれい賞 オープン 芝2400 サイレントグリーン
7月16日 祝月 フレンドリーT ターコイズ賞 3歳
岩手1勝以下
中央未勝利
芝1700 マイネルオークベイ
第11回 マーキュリーC オープン 2000 シャーベットトーン<JRA>
7月21日 第8回 ジュライC B1 1000 トーホウハヤテ
7月22日 第8回 オパールC 3歳 芝1700 ボスアミーゴ
7月23日 フレンドリーT ルビー賞   1600 シュクジャンヌ
第8回 若鮎賞 2歳 芝1600 リザルト
5回水沢 7月28日 第1回 風鈴賞 B3 1600 ノーブルウィング
7月29日 第8回 フェアリーC オープン 牝 1800 サイレントエクセル
8月4日 第7回 レインボーC B2 1600 ダンストーンアレス
8月5日 第23回 はづき賞 B1 1600 ウエスタンフォルス
8月6日 第8回 磐井川賞 C2 1600 ハセノカイウン
6回水沢 8月15日 第12回 クラスターC オープン 1400 メイショウバトラー<JRA>
8月16日 第10回 オーガストC B1 1900 モエレタキシード
8月17日 第39回 駒形賞 A2 1400 メタモルキング
8月18日 第25回 ビギナーズC 2歳 1400 ジェベルロバーツ
8月19日 第39回 不来方賞 3歳 2000 セイントセーリング
7回水沢 8月25日 第30回 すずらん賞 オープン 1600 コスモスパーブ
8月26日 第33回 ビューチフル・ドリーマーC オープン 牝 1900 サイレントエクセル
9月1日 第8回 秋嶺賞 B2 1800 ワイルドシャトー
9月2日 第23回 セプテンバーC B1 1400 キレアジサイコウ
9月3日 第8回 猿ヶ石川賞 C2 2000 センリオー
5回盛岡 9月8日 第30回 桂樹杯 オープン 芝1600 ナイキアヘッド
9月9日 第15回 青藍賞 オープン 1600 サイレントエクセル
9月15日 第7回 ムーンライトC B2 1600 ノーブルウィング
9月16日 第9回 ジュニアグランプリ 2歳 芝1600 ジェベルロバーツ
9月17日 祝月 第22回 ダービーグランプリ 3歳 2000 ハルサンヒコ
6回盛岡 9月22日 第7回 ハーベストC B2 芝2400 マイネピルエット
9月23日 第12回 りんどう賞 2歳 1400 フジプライド
9月24日 振月 第1回 サファイア賞 3歳 芝2400 マツリダワルツ
9月29日 第33回 姫神賞 C1 1600 ユーセイキャロル
9月30日 第9回 岩手県知事杯 OROカップ オープン 芝1700 コスモバルク<北海道>
7回盛岡 10月6日 M&KジョッキーズC(第1戦) B1 1800 トーホウハヤテ
10月7日 第24回 プリンセスC 2歳 牝 1400 ピンクゴールド
10月7日 M&KジョッキーズC(第2戦) C2 1600 ステキナリング
10月8日 祝月 第20回 マイルCS南部杯 オープン 1600 ブルーコンコルド<JRA>
10月8日 祝月 M&KジョッキーズC(第3戦) B2 芝1700 ユキノキャスター
10月13日 第8回 区界賞 B3 芝1700 マイネピルエット
10月14日 第1回 パンジー賞 オープjン 芝2400 サイレントグリーン
10月15日 第15回 FM岩手杯 A2 芝1700 クルセイズ
8回盛岡 10月20日 第7回 黄菊賞 2歳 芝1700 ジェベルロバーツ
10月21日 第32回 ウイナーC 3歳 芝1700 ワンヌン
10月22日 第8回 オクトーバーC B1 3000 センリオー
10月27日 第9回 岩木山賞 C 1 芝1700 ペルターブレス
10月28日 第1回 きんもくせい賞 オープン 芝2400 ボスアミーゴ
10月29日 第33回 赤松杯 オープン 2000 テンショウボス
8回水沢 11月3日 祝土 第9回 ノベンバーC B1 1600 オンワードカルマ
11月4日 第27回 若駒賞 2歳 1600 コンバットキック
11月5日 第31回 シルバーステッキ賞 B2 1600 ヒドゥンアジェンダ
レディースジョッキーズシリーズ(第1戦)
イーバンク銀行賞
C2 1400 エメラルケント
レディースジョッキーズシリーズ(第2戦)
オッズパーク賞
C2 1400 ラブイズカヌマ
11月11日 第10回 三陸リアス賞 B3 1600 マイネルスペランザ
11月12日 オッズパークグランプリ2007 オープン 1600 テンショウボス
9回水沢 11月17日 第31回 ひいらぎ賞 B2 1800 ダンストンリアル
11月18日 第35回 南部駒賞 2歳 1600 トーホウノゾミ
11月23日 祝金 第8回 白神賞 A2 1400 ウエスタンフォルス
11月25日 第30回 北上川大賞典 オープン 2500 テンショウボス
10回水沢 12月1日 第8回 田瀬湖賞 C2 1400 オンワードオウガ
12月2日 第6回 寒菊賞 2歳 1600 シュロ
12月9日 第6回 シクラメン賞 B2 2500 サンエムブレイヴ
12月16日 第17回 白嶺賞 オープン 1600 ダイワフォーチュン
11回水沢 12月22日 第8回 錦秋湖賞 C2 1800 オンワードオウガ
12月23日 第8回 ディセンバーC B1 2000 サンエムブレイヴ
12月24日 振月 第9回 かまくら賞 B2 1800 コアレスコンドル
12月29日 第1回 種山高原賞 C1 1600 ニシネホウジュ
12/30 第1回 アテルイ賞 B3 1800 マイディザート
12月31日 第33回 桐花賞 オープン 2000 テンショウボス
12回水沢 1月2日 第34回 金杯 3歳 1600 コンバットキック
1月3日 第8回 初夢賞 B2 2000 コアレスコンドル
1月5日 第7回 夏油賞 B3 2500 非開催
1月6日 第32回 六華賞 A2 2000 ベリーメリーホーク
13回水沢 1月12日 第16回 銀嶺賞 B2 1600 グレイスオペラ
1月13日 第30回 ゴールデンステッキ賞 A2 1900 ヤマトスピリット
1月14日 祝月 第8回 トウケイニセイ記念 オープン 1600 テンショウボス

     は統一グレードレース

PDF版 インターネット新聞 | 新聞宅配サービス | 本日の馬場傾向と推奨馬 | 開催日程・重特一覧
競馬場紹介 | 今開催の編成 | 転入新馬リスト | お問い合わせ | リンク | 会社案内 | トップへ戻る
copyright