2010年
開催 月日 曜日 レース名 クラス 距離 交流競走 優勝馬
( )内は昨年の優勝馬
1回
水沢
4月3日   岩手日報杯 B1 1900   コアレスレーサー
4月4日   スプリングカップ 3歳 1600   ロックハンドスター
4月5日   あやめ賞 3歳 牝 1600   ダイメイジュエリー
4月11日   赤松杯 オープン 1600   ゴールドマイン
4月12日   大屋梅賞 C1 1600   ハッピートーク
2回
水沢
4月17日   エイプリルカップ B2 1800   ハルサンヒコ
4月18日   新緑賞 B1 1600   チャームドサークル
4月19日 第10回 留守杯日高賞 3歳 牝 1600 地方全国 エレーヌ[笠松]
4月25日   田沢湖賞 C1 1600   ハッピートーク
3回
水沢
5月2日 第10回 阿久利黒賞 3歳 1600   ロックハンドスター
5月3日 祝月   メイカップ B2 1600   ポイントプリム
5月4日 祝火   駒形賞 B1 1400   コアレスランナー
5月5日 祝水   石桜杯 C1 1800   ラストトレジャー
5月9日 第36回 シアンモア記念 オープン 1600 地方全国 キングスゾーン [愛知]
1回
盛岡
5月15日   立夏賞 B2 1000   サイレントカイザー
5月16日   七時雨賞 3歳 1800   モエレフットライト
5月17日   緑風賞 B1 1200   トーホウライデン
5月23日   あすなろ賞 オープン 1800   ダンストンリアル
5月24日   フレンドリートロフィ
アメジスト賞
3歳
岩手2勝以下
中央未勝利
芝1700 指定交流 マイネルテネル [JRA]
  フレンドリートロフィ
アンバー賞
3歳
岩手2勝以下
中央未勝利
1600 指定交流 ディアユウキ [JRA]
2回
盛岡
5月29日   五月雨賞 B2 芝1700   ディーエスファジー
5月30日   はまなす賞 3歳 芝1600   ゲンパチオブラヴ
5月31日   フレンドリーカップ
アンタレス賞
中央500万下
岩手B1
芝1700 指定交流 フリーソウル[JRA]
  フレンドリーカップ
カシオペア賞
中央500万下
岩手B1
1600 指定交流 ミウラジェット[JRA]
第30回 岩手ダービー ダイヤモンドカップ 3歳 2000   ロックハンドスター
6月5日   早池峰賞 オープン 1200   ベルモントギルダー
6月6日   かきつばた賞 オープン 芝2400   コンバットキック
6月7日   フレンドリートロフィ
エメラルド賞
3歳
岩手2勝以下
中央未勝利
芝1700 指定交流 ピンクジャスミン [JRA]
  フレンドリートロフィ
オニキス賞
3歳
岩手2勝以下
中央未勝利
1600 指定交流 ジョウノヒーロー [JRA]
4回
水沢
6月13日   ねむの木賞 B1 1800   ゼットファースト
6月14日   ジューンカップ B2 1600   ハッピートーク
6月20日 第38回 一條記念 みちのく大賞典 オープン 2000 地方全国 マルヨフェニックス [笠松]
6月21日   焼石岳賞 C1 1800   リザルト
5回
水沢
6月27日   ウイナーカップ 3歳 1400   ダークライ
6月28日   みなづき賞 B2 1800   バンドマスター
7月4日   三陸リアス賞 C1 1600   クォーク
7月5日 第42回 岩鷲賞 オープン 1400 地方全国 ゴールドマイン
3回
盛岡
7月10日   FM岩手杯 B1 芝1000   ウメノレイメイ
7月11日 第11回 オパールカップ 3歳 芝1700 地方全国 リュウノボーイ [船橋]
7月12日   ジュライカップ B2 1600   バンドマスター
7月17日   田瀬湖賞 C1 1600   オンワードアコール
7月18日 第32回 せきれい賞 オープン 芝2400 地方全国 コスモヴァシュラン[川崎]
7月19日 祝月 第14回 マーキュリーカップ(Jpn3) オープン 2000 グレード カネヒキリ[JRA]
4回
盛岡
7月24日   姫神賞 B2 芝1000   ビュレットライナー
7月25日 第24回 ひまわり賞(オークス) 3歳 牝 2000   コンゴウプリンセス
7月26日   レインボーカップ B1 1600   ケイジーウォリア
7月31日   南昌山賞 C1 芝1600   フレッシュゴールド
8月1日   フェアリーカップ オープン 牝 1800   ハッピートーク
8月2日   フレンドリートロフィ
ターコイズ賞
3歳
岩手2勝以下
中央未勝利
1600 指定交流 レディパレード [JRA]
  フレンドリートロフィ
ガーネット賞
3歳
岩手2勝以下
中央未勝利
1600 指定交流 ヴァルガリス [JRA]
5回
盛岡
8月7日   若鮎賞 2歳 芝1600   シーグランディ
8月8日   サファイア賞 3歳 芝2400   ゲンパチオブラヴ
8月14日   風鈴賞 C1 1000   ゴールデンクリーク
8月15日   桂樹杯 オープン 芝1600   マルブツコンバット
8月16日 第15回 クラスターカップ(Jpn3) オープン 1200 グレード サマーウインド [JRA]
6回
水沢
8月22日   ムーンライトカップ B1 1800   モンセルバン
8月23日   オーガストカップ B2 1600   エムアイルシェル
8月29日   すずらん賞 オープン 1600   ゴールドマイン
8月30日 第36回 ビューチフル・ドリーマーC オープン 牝 1900 地方全国 マイネベリンダ
7回
水沢
9月5日   ビギナーズカップ 2歳 1400   リュウノフラッシュ
9月6日   白神賞 B1 1600   イシノウォーニング
9月12日   夏油賞 C1 1400   カミノマーチ
9月13日 第18回 青藍賞 オープン 1600 地方全国 マイネベリンダ
6回
盛岡
9月19日 第12回 ジュニアグランプリ 2歳 芝1600 地方全国 スクランブルエッグ [北海道]
9月20日 祝月   セプテンバーカップ B2 1800   サクラカムイオー
9月25日   十和田湖賞 C1 1800   バラディー
9月26日 第12回 岩手県知事杯OROカップ オープン 芝1700 地方全国 コスモヴァシュラン [川崎]
9月27日   東京カップけやき賞 1800 指定交流 シャーペンエッジ [JRA]
7回
盛岡
10月3日   ハーベストカップ B1 芝1000   ウメノレイメイ
10月4日   SJT第1戦 シルバースパー賞 B2 1600   オヤマハリケーン
  SJT第2戦 シルバーホイップ賞 B2 1600   サクラアーバン
10月10日   岩洞湖賞 C1 1600   オウシュウサンクス
10月11日 祝月 第23回 マイル CS 南部杯(Jpn1) オープン 1600 グレード オーロマイスター [JRA]
8回
盛岡
10月17日   オクトーバーカップ B2 芝1700   サイレントステージ
10月18日   フレンドリーカップ
シリウス賞
中央500万下 芝1700 指定交流 ジョウノガーベラ [JRA]
  フレンドリーカップ
プロキオン賞
中央500万下 1600 指定交流 ワンダーティンバー [JRA]
第30回 若駒賞 2歳 1600   ベストマイヒーロー
10月23日   区界賞 C1 芝1700   コスモローダンセ
10月24日 第42回 不来方賞 3歳 2000   ロックハンドスター
10月25日   きんもくせい賞 オープン 芝1000   ウメノレイメイ
8回
水沢
10月31日   ハロウィンカップ B1 1800   レッドガルーダ
11月1日   もみじ賞 B2 1600   ブライティアピア
11月7日 第33回 北上川大賞典 オープン 2500   メイホウホップ
11月8日   五葉山賞 C1 1600   ラヴァリーズーム
9回
水沢
11月13日   ノベンバーカップ B2 1800   ブランジェリーナ
11月14日 第38回 南部駒賞 2歳 1600 地方全国 ベストマイヒーロー
11月15日   ひいらぎ賞 B1 1600   クリスティラビット
11月21日   栗駒賞 オープン 1400   リュウノキングダム
11月22日 第23回 ダービーグランプリ 3歳 2000 地方全国 ロックハンドスター
10回
水沢
11月27日   シルバーステッキ賞 B2 1600   ブライティアピア
11月28日   ゴールデンステッキ賞 B1 1900   サクラアーバン
11月29日   プリンセスカップ 2歳 牝 1400   セリトスガッテン
12月5日   錦秋湖賞 C1 1800   スズノライコウ
11回
水沢
12月11日   ディセンバーカップ B2 1800   ブライティアピア
12月12日   寒菊賞 2歳 1600   シーグランディ
12月13日   六華賞 B1 2000   コアレスランナー
12月19日   白嶺賞 オープン 1600   ダイメイジュエリー
12月20日   はまゆり賞 C1 1600   ケージーカツタロウ
12回
水沢
12月26日   銀嶺賞 B1 1800   クリスティラビット
12月27日   師走賞 B2 1600   シャイニーベスト
12月30日   かまくら賞 C1 1400   ケージーカツタロウ
12月31日 第36回 桐花賞 オープン 2000   ロックハンドスター
13回
水沢
1月2日 第37回 金杯 3歳 1600   ベストマイヒーロー
1月3日   ジャニュアリーカップ B2 1800   シャイニーベスト
1月8日   アテルイ賞 C1 1600   ケージーカツタロウ
1月9日   ダイヤモンドダストカップ B1 2000   コアレスランナー
1月10日 祝月 第11回 トウケイニセイ記念 オープン 1600   リュウノキングダム

     は統一グレードレース
     は重賞レース


PDF版 インターネット新聞 | 新聞宅配サービス | 本日の馬場傾向と推奨馬 | 開催日程・重特一覧
競馬場紹介 | 今開催の編成 | 転入新馬リスト | お問い合わせ | リンク | 会社案内 | トップへ戻る
copyright