2011年
開催 月日 レース名 クラス 距離 交流競走 優勝馬
( )内は昨年の優勝馬
1回
盛岡
5月14日   岩手日報杯 B1 2000   クリスティラビット
5月15日   七時雨賞 3歳 1800   ベストマイヒーロー
5月22日   あすなろ賞 オープン 1800   マイネルプロートス
2回
盛岡
5月30日   フレンドリーカップ
カシオペア賞
3歳
岩手・3勝以下
中央・未勝利
芝1700 指定交流 ラバンガルド[JRA]
  フレンドリートロフィ
アンバー賞
3歳
岩手・3勝以下
中央・未勝利
1600 指定交流 ファーザーリープ[JRA]
第11回 留守杯日高賞 3歳(牝) 1600 全国地方 アンダースポット[金沢]
6月5日   早池峰賞 オープン 1200   リュウノキングダム
3回
盛岡
6月11日   ジューンカップ B2 1000   マイネルサウダージ
6月12日   ねむの木賞 B1 1600   オウシュウサンクス
6月13日 第31回 岩手ダービー ダイヤモンドカップ 3歳 2000   ベストマイヒーロー
6月18日   かきつばた賞 オープン 芝2400   ボスアミーゴ
6月19日 第39回 一條記念 みちのく大賞典 オープン 2000   コアレスレーサー
4回
盛岡
6月26日   はまなす賞 3歳 芝1600   シーグランディ
6月27日   みなづき賞 B2 2000   モエレストロベリー
7月3日   三陸リアス賞 C1 1600   コアレスミューズ
7月4日 第43回 岩鷲賞 オープン 1400   マイネルプロートス
5回
盛岡
7月9日   FM岩手杯 B1 芝1000 全国地方 ビュレットライナー
7月10日 第12回 オパールカップ 3歳 芝1700 全国地方 スタープロフィット[北海道]
7月17日 第33回 せきれい賞 オープン 芝2400 全国地方 マチカネカミカゼ[北海道]
7月18日 祝月 第15回 マーキュリーカップ(Jpn3) オープン 2000 グレード ゴルトブリッツ[JRA]
6回
盛岡
7月23日   姫神賞 B2 芝1000 全国地方 リュウノヒーロー
7月24日 第25回 ひまわり賞(オークス) 3歳(牝) 2000   アンダースポット
7月25日   フレンドリートロフィ
アメジスト賞
3歳
岩手・3勝以下
中央・未勝利
芝1700 指定交流 ラシアンウッズ[JRA]
  フレンドリーカップ
アンタレス賞
4歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
1600 指定交流 リアライズブレイク[JRA]
7月30日   南昌山賞 C1 芝1600 全国地方 ケイジーウィザード
7月31日   すずらん賞 オープン 1600   ゴールドマイン
8月1日   フェアリーカップ オープン(牝) 1800   キャニオンルナ
7回
盛岡
8月6日   オーガストカップ B2 1600   ブライティアヘアー
8月7日   サファイア賞 3歳 芝2400   アンダースポット
8月14日   桂樹杯 オープン 芝1600   ボスアミーゴ
8月15日   JRA vs 岩手競馬 第1戦 C1 1600 騎手交流 セイントネイティブ
  JRA vs 岩手競馬 第2戦 C1 1600 アポロパトリオット
第16回 クラスターカップ(Jpn3) オープン 1200 グレード ドスライス[JRA]
8回
盛岡
8月20日   ムーンライトカップ B1 1800   コアレスランナー
8月21日   若鮎賞 2歳 芝1600   ワタリドラゴン
8月22日   フレンドリートロフィ
エメラルド賞
3歳
岩手3勝以下
中央未勝利
芝1700 指定交流 シュクモモコ
  フレンドリートロフィ
オニキス賞
3歳
岩手3勝以下
中央未勝利
1600 指定交流 タマモウイッシュ [JRA]
8月28日   田瀬湖賞 C1 1000   ナイトストーカーズ
8月29日 第37回 ビューチフル・ドリーマーC オープン(牝) 2000 全国地方 マチカネオイカゼ[北海道]
9回
盛岡
9月3日   白神賞 B1 芝1600 全国地方 コアレスランナー
9月4日   ビギナーズカップ 2歳 1400   アスペクト
9月11日   夏油賞 C1 1400   ラブルビー
9月12日 第19回 青藍賞 オープン 1600   ゴールドマイン
10回
盛岡
9月17日   ハーベストカップ B1 芝1000 全国地方 ディーエスファジー
9月18日 第13回 ジュニアグランプリ 2歳 芝1600 全国地方 ワタリドラゴン
9月25日 第13回 岩手県知事杯OROカップ オープン 芝1700 全国地方 ダブルオーセブン[北海道]
9月26日   東京カップけやき賞 1800 指定交流 ボタニカルアート[JRA]
11回
盛岡
10月2日   神無月賞 B2 芝1000 全国地方 ディーエスファジー
10月9日   区界賞 C1 芝1000 全国地方 ブリッジポート
10月10日 祝月   東北ジョッキーズカップ 第1戦 C1 1400 騎手交流 ユウサンチップ
  東北ジョッキーズカップ 第2戦 C1 1400 ゲンパチドリーム
第1回 絆カップ オープン 1400 全国地方 リュウノボーイ[船橋]
12回
盛岡
10月16日   オクトーバーカップ B2 1800   ラブルビー
10月17日   フレンドリーカップ
シリウス賞
3歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 シャイニーハリアー
  フレンドリーカップ
プロキオン賞
3歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
1600 指定交流 リサーチアゲン[JRA]
第31回 若駒賞 2歳 1600   アスペクト
10月23日

第1回 OROターフスプリント オープン 芝1000   ラブミープラチナ
10月24日 第43回 不来方賞 3歳 2000   カミノヌヴォー
13回
盛岡
10月29日   知床賞 2歳 1400 北海道交流 アスペクト
10月30日   ひいらぎ賞 B1 1400   ラブルビー
10月31日   もみじ賞 B2 1000   シュヤク
11月5日   五葉山賞 C1 芝1700   ホッカイナシュア
11月6日 第34回 北上川大賞典 オープン 2500   マイネルビスタ
14回
盛岡
11月12日   秋嶺賞 B1 芝1700   シャイニーハリアー
11月13日 第39回 南部駒賞 2歳 1600 全国地方 アスペクト
11月14日   LJS2011第1戦 アルテミス賞 B2 1400 騎手交流 モエレアンドロメダ
  LJS2011第2戦 ガイア賞 B2 1400 サイレントステージ
11月20日   栗駒賞 オープン 1400   ファーストメジャー
11月21日 第24回 ダービーグランプリ 3歳 2000 全国地方 カミノヌヴォー
15回
盛岡
11月26日   シルバーステッキ賞 B2 1600   トーホクキング
11月27日   ゴールデンステッキ賞 B1 2000   シャイニーハリアー
11月28日   プリンセスカップ 2歳(牝) 1400   ワタリサンキスト
12月4日   錦秋湖賞 C1 1800   セイントフェアリー
1回
水沢
12月10日   師走賞 B2 1800   トーホクキング
12月11日   寒菊賞 2歳 1600   エスプレッソ
12月18日   白嶺賞 オープン 1600   ベルモントダイヤ
2回
水沢
12月25日   銀嶺賞 B1 1800   オウシュウサンクス
12月26日   ディセンバーカップ B2 1400   ハッピーティア
12月30日   かまくら賞 C1 1400   シャインリーオウ
12月31日 第37回 桐花賞 オープン 2000   カミノヌヴォー
3回
水沢
1月2日 振月 第38回 金杯 3歳 1600   ファイトホーマー
1月3日   ダイヤモンドダストカップ B1 2000   オウシュウサンクス
1月8日   はまゆり賞 C1 1600   コスモクルトゥーラ
1月9日 祝月 第12回 トウケイニセイ記念 オープン 1600   ヒカルジョディー

     は統一グレードレース
     は重賞レース


トップへ戻る
copyright