2013年
開催 月日   レース名 クラス 距離 交流競走 優勝馬
( )内は昨年の優勝馬
1回
水沢
4月6日 第38回 岩手日報杯スプリングカップ 3歳 1600   ロックハンドパワー
4月7日   あやめ賞 3歳(牝) 1400   ブリリアントロビン
4月14日   大屋梅賞 C1 1400   ラブリーホープ
2回
水沢
4月21日   駒形賞 B1 1800   リュウノヒーロー
4月22日   エイプリルカップ B2 1600   グランドバイオ
4月27日 第38回 赤松杯 オープン 1600   コンプリート
4月28日   田沢湖賞 C1 1600   シルクタイタン
4月29日 第13回 留守杯日高賞 3歳(牝) 1600 地方交流 ハードデイズナイト[川崎]
1回
盛岡
5月4日 第26回 やまびこ賞 3歳 1800   ハカタドンタク
5月5日   新緑賞 B1 1400   コスモフィナンシェ
5月6日   メイカップ B2 1800   グランドバイオ
5月12日 第38回 シアンモア記念 オープン 1600 地方交流 トウホクビジン[笠松]
2回
盛岡
5月19日 第18回 はまなす賞 3歳 芝1600   ハカタドンタク
5月20日   フレンドリートロフィ アメジスト賞 3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
1600 指定交流 キョウワカイザー[JRA]
5月20日   フレンドリーカップ アンタレス賞 3歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 エーブポセイドーン[JRA]
5月26日 第14回 あすなろ賞 オープン 1800   ザドライブ
5月27日   石桜杯 C1 芝1000 地方交流 ライフハッカー
3回
盛岡
6月2日   ジューンカップ B2 芝1700 地方交流 ソヴリン
6月3日 第33回 岩手ダービー ダイヤモンドカップ 3歳 2000   ヴイゼロワン
6月3日   フレンドリートロフィ アンバー賞 3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
芝1700 指定交流 ラインビューティー [JRA]
6月8日 第16回 かきつばた賞 オープン 芝2400   コスモプランタン
6月9日 第39回 早池峰賞 オープン 1200   スーパーワシントン
3回
水沢
6月16日   ねむの木賞 B1 1600   シャーク
6月23日 第41回 一條記念 みちのく大賞典 オープン 2000   コスモフィナンシェ
6月24日   焼石岳賞 C1 1600   イマジンジョン
4回
水沢
6月30日 第37回 ウイナーカップ 3歳 1400   コウギョウデジタル
7月1日   ジュライカップ B2 2000   シルクタイタン
7月7日 第45回 岩鷲賞 オープン 1400   ドリームクラフト
4回
盛岡
7月13日 第1回 ハヤテスプリント 3歳 1000   リュウノタケシツウ
7月14日 第14回 オパールカップ 3歳 芝1700 地方交流 ハカタドンタク
7月15日 第17回 マーキュリーカップ(Jpn3) オープン 2000 グレード ソリタリーキング[JRA]
  ジョッキーズチームマッチ第1戦 絆 B2 1600 騎手交流 シルクタイタン
  ジョッキーズチームマッチ第2戦 輝 B2 芝1700 騎手交流 レディージャスミン
7月21日 第14回 フェアリーカップ オープン(牝) 1800   ミキノウインク
7月22日   南昌山賞 C1 芝1600 地方交流 センリグランピー
5回
盛岡
7月27日   姫神賞 B2 ダ1000 地方交流 トートアフィシオン
7月28日 第27回 ひまわり賞(オークス) 3歳(牝) 2000   コウギョウデジタル
7月29日   フレンドリートロフィ エメラルド賞 3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
芝1700 指定交流 ミエノハートハート[JRA]
  フレンドリーカップ カシオペア賞 3歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 コスモトゥルーラヴ[JRA]
8月3日 第36回 すずらん賞 オープン 1600   コスモフィナンシェ
8月4日 第35回 せきれい賞 オープン 芝2400 地方交流 ヒビケジンダイコ
6回
盛岡
8月14日   フレンドリートロフィ オニキス賞 3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
1600 指定交流 コスモソーク [JRA]
8月14日 第18回 クラスターカップ(Jpn3) オープン 1200 グレード ラブミーチャン [笠松]
8月14日   レインボーカップ B1 芝1600 地方交流 レッドヴェレーナ
8月15日   葉月賞 B2 芝1600 地方交流 トートアフィシオン
8月16日   サファイア賞 3歳 芝2400   オールマイウェイ
8月17日 第36回 桂樹杯 オープン 芝1600   マイネルファルケ
8月18日 第14回 若鮎賞 2歳 芝1600   ターントゥタイド
5回
水沢
8月25日   ムーンライトカップ B1 1800   シルクタイタン
8月26日   オーガストカップ B2 1600   スミヨシルビー
9月1日   田瀬湖賞 C1 1600   ラブヘリテージ
9月2日 第39回 ビューチフル・ドリーマーC オープン(牝) 1900 地方交流 シャイニングサヤカ[北海道]
6回
水沢
9月7日 第31回 ビギナーズカップ 2歳 1400   ラブバレット
9月8日   セプテンバーカップ B2 1300   オーバーザレインボ
9月14日 第1回 ヴィーナススプリント オープン(牝) 1300   ミキノウインク
9月15日   夏油賞 C1 1400   ワタリラッシュ
9月16日 第21回 青藍賞 オープン 1600   ロッソコルサ
7回
盛岡
9月21日 第1回 イーハトーブマイル 3歳 1600   テンショウリバイヴ
9月22日 第15回 ジュニアグランプリ 2歳 芝1600 地方交流 プレイアンドリアル[北海道]
9月23日   FM岩手杯 B1 芝1000 地方交流 トートアフィシオン
9月29日 第15回 岩手県知事杯OROカップ オープン 芝1700 地方交流 ナターレ[川崎]
9月30日   東京カップ けやき賞 岩手A級
中央1000万下
1600 指定校流 シルクシンフォニー[JRA]
8回
盛岡
10月5日   オクトーバーカップ B2 芝1600 地方交流 ナデシコノハナ
10月6日   白神賞 B1 1600   マイネルレーサー
10月12日   区界賞 C1 1600   メジロオマリー
10月13日   ハーベストカップ オープン 芝1000   スーパーワシントン
10月14日 第26回 マイルチャンピオンシップ 南部杯 (Jpn1) オープン 1600 グレード エスポワールシチー[JRA]
9回
盛岡
10月20日   もみじ賞 B2 芝1000 地方交流 シャイニータキオン
10月21日 第33回 若駒賞 2歳 1600   ライズライン
10月21日   フレンドリーカップ プロキオン賞 3歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
1600 指定交流 リアライズナマステ[JRA]
10月21日   フレンドリーカップ シリウス賞 3歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 ブリージーデイズ[JRA]
10月26日 第3回 OROターフスプリント オープン 芝1000   ライトマッスル
10月27日 第45回 不来方賞 3歳 2000   コウギョウデジタル
10回
盛岡
11月3日 第4回 知床賞 2歳 1400 北海道交流 ゴオリイ[道営]
11月4日   秋嶺賞 B1 芝1700 地方交流 トートアフィシオン
11月10日 第3回 絆カップ オープン 1600 地方交流 ヒカルジョディー
11月11日   五葉山賞 C1 芝1000 地方交流 タイキシャーリー
7回
水沢
11月16日   ノベンバーカップ B2 1400   メジロオマリー
11月17日 第41回 南部駒賞 2歳 1600 地方交流 ライズライン
11月23日 第25回 栗駒賞 オープン 1400   ドリームクラフト
11月24日 第26回 ダービーグランプリ 3歳 2000 地方交流 ジェネラルグラント[船橋]
8回
水沢
12月1日   ひいらぎ賞 B1 1900   コパノツイテル
12月2日 第30回 プリンセスカップ 2歳(牝) 1400 地方交流 カクシアジ[道営]
12月7日   錦秋湖賞 C1 1800   ブリス
12月8日 第36回 北上川大賞典 オープン 2500   モズ
9回
水沢
12月14日   銀嶺賞 B1 1600   コパノツイテル
12月15日 第12回 寒菊賞 2歳 1600   ラブバレット
12月16日   ディセンバーカップ B2 1900   キングサーベル
12月22日 第23回 白嶺賞 オープン 1600   ドリームクラフト
12月23日   ゴールデンジョッキーズシリーズ 第1戦 C1 1400   カバードブリッジ
10回
水沢
12月29日   ゴールデンジョッキーズシリーズ 第2戦 B2 1600   サダチカガーベラ
12月31日 第39回 桐花賞 オープン 2000   スーブルソー
1月2日   初夢賞 C1 1600   降雪のため取止
11回
水沢
1月5日 第40回 金杯 3歳 1600   ラブバレット
1月11日   ニューイヤーカップ JBC2014 4歳 1600   コミュニティ
1月12日   ゴールデンジョッキーズシリーズ 第3戦 B1 1900   シルククレヴァー
1月13日 第14回 トウケイニセイ記念 オープン 1600   ドリームクラフト

トップへ戻る
copyright