2014年
開催 月日   レース名 クラス 距離 交流競走 優勝馬
( )内は昨年の優勝馬
1回
水沢
4月5日 第39回 岩手日報杯スプリングカップ 3歳 1600   シグラップロード
4月6日 第39回 あやめ賞 3歳(牝) 1400   アイスカチャン
4月13日   大屋梅賞 C1 1400   ニホンピロララバイ
2回
水沢
4月20日   駒形賞 B1 1800   ダノンボルケーノ
4月21日   エイプリルカップ B2 1600   イマジンジョン
4月26日   田沢湖賞 C1 1600   クリスティラビット
4月27日 第39回 赤松杯 オープン 1600   ナムラタイタン
4月28日 第14回 留守杯日高賞 3歳(牝) 1600 地方交流 コパノバウンシ[大井]
1回
盛岡
5月3日   メイカップ B2 1800   ビーナスジュエリー
5月4日 第27回 やまびこ賞 3歳 1800   ライズライン
5月5日   石桜杯 B1 1400   クロワッサン
5月11日 第39回 シアンモア記念 オープン 1600 地方交流 ナムラタイタン
2回
盛岡
5月18日 第19回 はまなす賞 3歳 芝1600   ターントゥタイド
5月19日   フレンドリートロフィ
アメジスト賞
3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
1600 指定交流 マイネルラヴォーロ
5月19日   フレンドリーカップ
アンタレス賞
4歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 オールマイウェイ
5月24日   新緑賞 C1 芝1000   エスカーダ
5月25日 第15回 あすなろ賞 オープン 1800   コウギョウデジタル
3回
盛岡
6月1日 第8回 サファイア賞 3歳 芝2400   ムーンドロップ
6月2日 第34回 岩手ダービー ダイヤモンドカップ 3歳 2000   ライズライン
6月2日   フレンドリーカップ
カシオペア賞
4歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 モンプレジール[JRA]
6月7日 第17回 かきつばた賞 オープン 芝2400   オールマイウェイ
6月8日 第40回 早池峰賞 オープン 1200   ランドオウジ
3回
水沢
6月15日   ねむの木賞 B1 1600   コスモグランツ
6月21日   焼石岳賞 C1 1600   アルファジニアス
6月22日 第42回 一條記念 みちのく大賞典 オープン 2000   ナムラタイタン
4回
水沢
6月28日   ジューンカップ B2 2000   エイシンダッシュ
6月29日 第38回 ウイナーカップ 3歳 1400   ジャイアントスター
7月5日   ジュライカップ C1 1300   サダルスード
7月6日 第46回 岩鷲賞 オープン 1400   マイネルバルビゾン
4回
盛岡
7月12日 第2回 ハヤテスプリント 3歳 1000   ジャリーヴ
7月13日 第15回 オパールカップ 3歳 芝1700 地方交流 ライズライン
7月19日   南昌山賞 C1 芝1600   テンプトミーノット
7月20日 第15回 フェアリーカップ オープン(牝) 1800   コウギョウデジタル
7月21日 第18回 マーキュリーカップ(Jpn3) オープン 2000 グレード ナイスミーチュー[JRA]
5回
盛岡
7月26日   姫神賞 B2 芝1000   レーリュッケン
7月27日 第28回 ひまわり賞(オークス) 3歳(牝) 2000   フラッシュモブ
7月28日   フレンドリートロフィ アンバー賞 3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
1600 指定交流 チーカ[JRA]
7月28日   フレンドリートロフィ エメラルド賞 3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
芝1700 指定交流 マイネルシャルフ[JRA]
8月2日 第37回 すずらん賞 オープン 1600   ランドオウジ
8月3日 第36回 せきれい賞 オープン 芝2400 地方交流 カリバーン[大井]
6回
盛岡
8月13日 第19回 クラスターカップ(Jpn3) オープン 1200 グレード サマリーズ[JRA]
8月14日   葉月賞 B2 芝1600   マイネリッカ
8月15日   レインボーカップ B1 1600   シャイニータキオン
8月16日 第15回 若鮎賞 2歳 芝1600   キモンイーグル
8月17日 第37回 桂樹杯 オープン 芝1600   ドリームフォワード
5回
水沢
8月24日   ムーンライトカップ B1 1800   ツルマルナルト
8月25日   オーガストカップ B2 1600   ブラックタイガー
8月31日   田瀬湖賞 C1 1600   バクソクトレイン
9月1日 第40回 ビューチフル・ドリーマーC オープン(牝) 1900 地方交流 アスカリーブル[船橋]
6回
水沢
9月6日   セプテンバーカップ B2 1300   エスカーダ
9月7日 第32回 ビギナーズカップ 2歳 1400   ランデックハナコ
9月13日 第2回 ヴィーナススプリント オープン(牝) 1300   マイネヴァイザー
9月14日 第22回 青藍賞 オープン 1600   コミュニティ
9月15日   夏油賞 C1 1400   リトルキング
7回
盛岡
9月20日 第2回 イーハトーブマイル 3歳 1600   オールドバルディー
9月21日 第16回 ジュニアグランプリ 2歳 芝1600 地方交流 パーティメーカー[北海道]
9月22日   FM岩手杯 B1 芝1000   コスモアックス
9月27日 第26回 栗駒賞(JBCスプリントチャレンジ競走) オープン 1200   ランドオウジ
9月28日 第16回 岩手県知事杯OROカップ オープン 芝1700 地方交流 シルクアーネスト
9月28日 第4回 絆カップ(JBCクラシックチャレンジ競走) オープン 2000   コミュニティ
9月29日   OROカップディスタフ
(JBCレディスクラシックチャレンジ競走)
オープン(牝) 1800   コウギョウデジタル
8回
盛岡
10月4日   白神賞 B1 1600   クロワッサン
10月5日 第5回 知床賞 2歳 1400 北海道交流 ミラクルフラワー[道営]
10月6日   スーパージョッキーズトライアル 第1戦
シルバーサドル賞
B2 1600 騎手交流 リトルキング
10月6日   スーパージョッキーズトライアル 第2戦
シルバーブライドル賞
B2 1600 騎手交流 テンプトミーノット
10月12日 第14回 ハーベストカップ オープン 芝1000   ダブルスパーク
10月13日 第27回 マイルチャンピオンシップ 南部杯 (Jpn1) オープン 1600 グレード ベストウォーリア[JRA]
9回
盛岡
10月19日   オクトーバーカップ B2 芝1600   マイネリッカ
10月20日 第34回 若駒賞 2歳 1600   ロールボヌール
  フレンドリーカップ プロキオン賞 3歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
1600 指定交流 ムニン[JRA]
  フレンドリーカップ シリウス賞 3歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 マイネルシャルフ[JRA]
10月25日 第4回 OROターフスプリント オープン 芝1000 地方交流 ダブルスパーク
10月27日   東京カップ けやき賞 岩手A級
中央1000万下
1600 指定校流 レジアーネ[JRA]
10回
盛岡
11月2日   もみじ賞 B2 芝1000   ラブチェリー
11月3日 第46回 不来方賞 3歳 2000   ライズライン
11月3日 第4回 JBCレディスクラシック (Jpn1) オープン 1800 グレード サンビスタ[JRA]
11月3日 第14回 JBCスプリント (Jpn1) オープン 1200 グレード ドリームバレンチノ[JRA]
11月3日 第14回 JBCクラシック (Jpn1) オープン 2000 グレード コパノリッキー[JRA]
11月3日   秋嶺賞 オープン 芝1700   シルクアーネスト
11月9日   五葉山賞 C1 芝1000   コスモケリア
7回
水沢
11月15日   ノベンバーカップ B2 1400   ファーストメジャー
11月16日 第42回 南部駒賞 2歳 1600 地方交流 ロールボヌール
11月23日   区界賞 C1 1600   エントラール
11月24日 第27回 ダービーグランプリ 3歳 2000 地方交流 ドラゴンエアル[川崎]
8回
水沢
11月30日   ひいらぎ賞 B1 1900   バイザスターン
12月1日 第31回 プリンセスカップ 2歳(牝) 1400 地方交流 ミラクルフラワー[道営]
12月7日 第37回 北上川大賞典 オープン 2500   ナムラタイタン
12月8日   錦秋湖賞 C1 1800   エントラール
9回
水沢
12月13日 第13回 寒菊賞 2歳 1600   スペクトル
12月14日   ディセンバーカップ B2 1900   サダルスード
12月21日 第24回 白嶺賞 オープン 1600   ライズライン
12月22日   ゴールデンジョッキーズシリーズ 第1戦 C1 1400   ダンストンスリル
10回
水沢
12月28日   ゴールデンジョッキーズシリーズ 第2戦 B2 1600   リトルキング
12月29日   銀嶺賞 B1 1600   コスモナダル
12月31日 第40回 桐花賞 オープン 2000   コミュニティ
11回
水沢
1月3日   初夢賞 B2 1400   ヤマニンネレイス
1月4日 第41回 金杯 3歳 1600   スペクトル
1月11日   ゴールデンジョッキーズシリーズ 第3戦 B1 1900   レディアントデイズ
1月12日 第15回 トウケイニセイ記念 オープン 1600   キモンレッド

トップへ戻る
copyright