2015年
開催 月日   レース名 クラス 距離 交流競走 優勝馬
( )内は昨年の優勝馬
1回
水沢
4月4日 第40回 あやめ賞 3歳(牝) 1400   グッドギアー
4月5日 第40回 スプリングカップ 3歳 1600   シークロム
4月11日 第40回 赤松杯 オープン 1600   ナムラタイタン
4月12日   大屋梅賞 C1 1400   ヤマニンネレイス
2回
水沢
4月19日   駒形賞 B1 1800   レディアントデイズ
4月20日   エイプリルカップ B2 1600   ピースワントゥルー
4月26日   田沢湖賞 C1 1600   ノーティカルスター
4月27日 第15回 留守杯日高賞 3歳(牝) 1600 地方交流 ホレミンサイヤ[愛知]
1回
盛岡
5月2日   メイカップ B2 1800   コスモナダル
5月3日 第28回 やまびこ賞 3歳 1800   スペクトル
5月4日   石桜杯 B1 1400   ニホンピロララバイ
5月10日 第40回 シアンモア記念 オープン 1600 地方交流 ライズライン
2回
盛岡
5月16日 第20回 はまなす賞 3歳 芝1600   レジェンドロック
5月18日   フレンドリートロフィ
アメジスト賞
3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
1600 指定交流 グランシャリオ[JRA]
5月18日   フレンドリーカップ
アンタレス賞
4歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 アグネスドリーム[JRA]
5月23日 第16回 あすなろ賞 オープン 1800   コミュニティ
5月24日   新緑賞 C1 芝1000   コスモドガ
3回
盛岡
5月30日 第9回 サファイア賞 3歳 芝2400   レジェンドロック
6月1日 第35回 岩手ダービー ダイヤモンドカップ 3歳 2000   ロールボヌール
6月1日   フレンドリーカップ
カシオペア賞
4歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 マイネヴァリエンテ[JRA]
6月6日 第18回 かきつばた賞 オープン 芝2400   モズ
6月7日 第41回 早池峰賞 オープン 1200   デュアルスウォード
3回
水沢
6月14日   ねむの木賞 B1 1600   シャーク
6月20日   焼石岳賞 C1 1600   レオナビゲート
6月21日 第43回 一條記念 みちのく大賞典 オープン 2000   コニュニティ
4回
水沢
6月27日 第39回 ウイナーカップ 3歳 1400   スペクトル
6月28日   ジューンカップ B2 2000   タフガイ
7月4日   ジュライカップ C1 1300   コスモリボン
7月5日 第47回 岩鷲賞 オープン 1400   ナムラタイタン
4回
盛岡
7月11日 第3回 ハヤテスプリント 3歳 1000   ランデックアロマ
7月12日 第16回 オパールカップ 3歳 芝1700 地方交流 ロゾヴァドリナ[大井]
7月18日 第16回 フェアリーカップ オープン(牝) 1800   シェイプリー
7月19日   南昌山賞 C1 芝1600   コスモケリア
7月20日 第19回 マーキュリーカップ(JpnV) オープン 2000 グレード ユーロビート[大井]
  ジャパンジョッキーズカップ第1戦 鎮魂 C1 1200   シーザーズセレクト
  ジャパンジョッキーズカップ第2戦 希望 B2 1600   モルフェワイン
  ジャパンジョッキーズカップ第3戦 未来 B2 芝1700   ツキミチャン
5回
盛岡
7月26日   レインボーカップ B1 芝1600   キャンディキー
7月27日   フレンドリートロフィ
アンバー賞
3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
1600 指定交流 スループオブウォー[JRA]
7月27日   フレンドリートロフィ
エメラルド賞
3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
芝1700 指定交流 ホープフルデイズ[JRA]
8月1日 第38回 すずらん賞 オープン 1600   ヴェリイブライト
8月2日 第37回 せきれい賞 オープン 芝2400 地方交流 レジェンドロック
6回
盛岡
8月8日   姫神賞 B2 芝1000   ツキミチャン
8月9日 第29回 ひまわり賞(オークス) 3歳(牝) 2000   ラブディーバ
8月12日 第20回 クラスターカップ(Jpn3) オープン 1200 グレード ダノンレジェンド[JRA]
8月12日   フレンドリートロフィ
オニキス賞
3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
芝1700 指定交流 エクソールナーレ
8月15日 第16回 若鮎賞 2歳 芝1600   メジャーリーガー
8月16日 第38回 桂樹杯 オープン 芝1600   ボストンリョウマ
5回
水沢
8月23日   ムーンライトカップ B1 1800   リトルキング
8月24日   オーガストカップ B2 1600   レオナビゲート
8月30日   田瀬湖賞 C1 1600   デサフィナード
8月31日 第41回 ビューチフル・ドリーマーC オープン(牝) 1900 地方交流 サンバビーン[北海道]
6回
水沢
9月5日   セプテンバーカップ B2 1300   テイケイフロックス
9月6日 第33回 ビギナーズカップ 2歳 1400   サプライズハッピー
9月12日 第3回 ヴィーナススプリント オープン(牝) 1300   グッドギアー
9月13日 第23回 青藍賞 オープン 1600   ナムラタイタン
9月14日   夏油賞 C1 1400   ヤマニンパニエ
7回
盛岡
9月19日 第3回 イーハトーブマイル 3歳 1600   シークロム
9月20日 第17回 ジュニアグランプリ 2歳 芝1600 地方交流 ソロフライト
9月21日   FM岩手杯 B1 芝1000   ケイアイアストン
9月27日 第17回 岩手県知事杯OROカップ オープン 芝1700 地方交流 ロゾヴァドリナ[大井]
9月28日   東京カップ けやき賞 岩手A級
中央1000万下
1800 指定交流 ケルヴィンサイド[JRA]
8回
盛岡
10月3日   オクトーバーカップ B2 芝1600   ツキミチャン
10月4日   白神賞 B1 1400   シークロム
10月10日 第15回 ハーベストカップ オープン 芝1000   エゴイスト
10月11日   区界賞 C1 1600   ティムシェル
10月12日 第28回 マイルチャンピオンシップ 南部杯 (Jpn1) オープン 1600 グレード ベストウォーリア[JRA]
9回
盛岡
10月18日   もみじ賞 B2 芝1000   ツキミチャン
10月19日   フレンドリーカップ プロキオン賞 3歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
1600 指定交流 インクレディブル[JRA]
  フレンドリーカップ シリウス賞 3歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 ニーマルキング[JRA]
第35回 若駒賞 2歳 1600   メジャーリーガー
10月24日 第5回 OROターフスプリント オープン 芝1000 地方交流 エゴイスト
10月25日 第47回 不来方賞 3歳 2000   ダイワエクシード
10月26日   五葉山賞 C1 芝1000   ラブグレイス
10回
盛岡
11月1日 第6回 知床賞 2歳 1400 北海道交流 リックカグラ[道営]
11月2日   秋嶺賞 B1 芝1700   シーロア
11月8日 第5回 絆カップ オープン 1600 地方交流 ナムラタイタン
7回
水沢
11月15日 第43回 南部駒賞 2歳 1600 地方交流 メジャーリーガー
11月16日   ノベンバーカップ B2 1400   ユナイテッドボス
11月22日 第27回 栗駒賞 オープン 1400   スフィンクス
11月23日 第28回 ダービーグランプリ 3歳 2000 地方交流 ストゥディウム[船橋]
8回
水沢
11月29日   ひいらぎ賞 B1 1900   マツリダアンバター
11月30日 第32回 プリンセスカップ 2歳(牝) 1400 地方交流 サプライズハッピー
12月5日   錦秋湖賞 C1 1800   リガードリング
12月6日 第38回 北上川大賞典 オープン 2500   ライズライン
9回
水沢
12月13日 第14回 寒菊賞 2歳 1600   イチダイ
12月14日   ディセンバーカップ B2 1900   ピースワンポイント
12月19日 第25回 白嶺賞 オープン 1600   ワットロンクン
12月20日   ゴールデンジョッキーズシリーズ 第1戦 C1 1400   グエンザップ
10回
水沢
12月28日   銀嶺賞 B1 1600   ゴッドバローズ
12月29日   ゴールデンジョッキーズシリーズ 第2戦 B2 1600   タフガイ
12月31日 第41回 桐花賞 オープン 2000   ナムラタイタン
11回
水沢
1月2日 第42回 金杯 3歳 1600   サンエイホープ
1月3日   初夢賞 B2 1400   モルフェワイン
1月10日   ゴールデンジョッキーズシリーズ 第3戦 B1 1900   イルポスティーノ
1月11日 第16回 トウケイニセイ記念 オープン 1600   ラブバレット

トップへ戻る
copyright