2017年
月日 月日   レース名 グレード クラス 距離 交流競走 優勝馬
細字は昨年の優勝馬
1回
水沢
4/1 第42回 スプリングカップ M3 3歳 1600   サンエイリシャール
4/2 第42回 あやめ賞 M3 3歳(牝) 1400   ダンストンレガーメ
4/8 第42回 赤松杯 M3 オープン 1600   イーグルカザン
4/9 大屋梅賞   C1 1400   ヴィグラスムーヴ
2回
水沢
4/15 エイプリルカップ   B2 1600   チェリーピッカー
4/16 駒形賞   B1 1800   ニーマルキング
4/22 田沢湖賞   C1 1600   ヒライズミナンバー
4/23 第17回 留守杯日高賞 M2 3歳(牝) 1600 地方交流 ダンストンレガーメ
1回
盛岡
4/29   南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第1戦   B2 1400 騎手交流 ヴィグラスムーヴ
  南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2戦   B2 1600 騎手交流 ヤマニンスワンキー
4/30 第30回 やまびこ賞 M3 3歳 1800   キングジャガー
5/1 石桜杯   B1 1400   チェリーピッカー
5/7 第42回 シアンモア記念 M1 オープン 1600 地方交流 ユッコ
2回
盛岡
5/13 メイカップ   B2 1800   オメガブレイン
5/14 第22回 はまなす賞 M3 3歳 芝1600   ソーディスイズラヴ
5/15 フレンドリートロフィー
アメジスト賞
  3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
1600 指定交流 マイネルグアンチェ[JRA]
フレンドリーカップ
アンタレス賞
  4歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 ウインティアラ[JRA]
5/20 第18回 あすなろ賞 M3 オープン 1800   エンパイアペガサス
5/21 新緑賞   C1 芝1000   スティルプリンス
3回
盛岡
5/28 第11回 サファイア賞 M3 3歳 芝2400   ブラックロード
5/29 フレンドリーカップ
カシオペア賞
  4歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 ユニゾンデライト[JRA]
6/3 第20回 かきつばた賞 M3 オープン 芝2400   サンエイゴールド
6/4 第2回 早池峰スーパースプリント M2 オープン 1000   エーシンシャラク
6/5   SJT2017 第1戦 シルバーサドル賞   C1 1600   アクティブボス
SJT2017 第2戦 シルバーブライドル賞   C1 芝1700   ユナイテッドボス
3回
水沢
6/10 ねむの木賞   B1 1600   トーホウパルサー
6/11 第37回 岩手ダービー ダイヤモンドカップ M1 3歳 2000   キングジャガー
6/17 焼石岳賞   C1 1600   セイユニコーン
6/18 第45回 一條記念 みちのく大賞典 M1 オープン 2000   エンパイアペガサス
4回
水沢
6/24 ジューンカップ   B2 2000   リオサリナス
6/25 第41回 ウイナーカップ M3 3歳 1400   オールザベスト
7/1 ジュライカップ   C1 1300   コパノチャールズ
7/2 第29回 栗駒賞 M3 オープン 1400   ラブバレット
4回
盛岡
7/8 第5回 ハヤテスプリント M3 3歳 1000   ダンストンリアン
7/9 第18回 オパールカップ M2 3歳 芝1700 地方交流 ブラックロード
7/15 第18回 フェアリーカップ M3 オープン(牝) 1800   ミラクルフラワー
7/16 第49回 岩鷲賞 M2 オープン 1200   ラブバレット
7/17   ジャパンジョッキーズカップ 第1戦   C1 1200   レイズアスマイル
  ジャパンジョッキーズカップ 第2戦   B2 芝1700   レディアントデイズ
  ジャパンジョッキーズカップ 第3戦   A 1600   スマートレジェンド
第21回 マーキュリーカップ JpnV オープン 2000 グレード ミツバ[JRA]
5回
盛岡
7/23 レインボーカップ   B1 ダ1600   ニーマルキング
7/24   フレンドリートロフィー
アンバー賞
  3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
1600 指定交流 サーデューク[JRA]
  フレンドリートロフィー
エメラルド賞
  3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
芝1700 指定交流 コスモリョウゲツ
7/29 第40回 すずらん賞 M3 オープン 1600   イーグルカザン
7/30 第39回 せきれい賞 M2 オープン 芝2400 地方交流 サンエイゴールド
7/31 南昌山賞   C1 芝1600   シャンテヴィーヴァ
6回
盛岡
8/6 第31回 ひまわり賞(オークス) M1 3歳(牝) 2000   ビービースペース
8/7   フレンドリートロフィ
オニキス賞
  3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
芝1700 指定交流 ヒマワリノヤクソク[JRA]
姫神賞   B2 芝1000   タイセイマジック
8/13 第18回 若鮎賞 M3 2歳 芝1600   ベストロード
8/15   ヤングジョッキーズシリーズTR盛岡 第1戦   C1 1200 騎手交流 コウギョウヘンリー
  ヤングジョッキーズシリーズTR盛岡 第2戦   C1 1600 騎手交流 トップシーン
第22回 クラスターカップ JpnV オープン 1200 グレード ブルドッグボス[浦和]
第40回 桂樹杯 M3 オープン 芝1600   コウセン
5回
水沢
8/20 ムーンライトカップ   B1 1800   シャーク
8/21 オーガストカップ   B2 1600   ブライティアベル
8/26 田瀬湖賞   C1 1600   セイザン
8/27 第43回 ビューチフル・ドリーマーC M1 オープン(牝) 1900 地方交流 ジュエルクイーン[北海道]
6回
水沢
9/2 セプテンバーカップ   B2 1300   レイズアスマイル
9/3 第35回 ビギナーズカップ M3 2歳 1400   ブレシアイル
9/9 第5回 ヴィーナススプリント M3 オープン(牝) 1300   アリッサム
9/10 第25回 青藍賞 M2 オープン 1600   チェリーピッカー
9/11 夏油賞   C1 1400   ダンストンスリル
7回
盛岡
9/16 第5回 イーハトーブマイル M3 3歳 1600   キングジャガー
9/17 第19回 ジュニアグランプリ M1 2歳 芝1600 地方交流 モリノラスボス[北海道]
9/18 FM岩手杯   B1 芝1000   スティルプリンス
9/24 第19回 岩手県知事杯OROカップ M1 オープン 芝1700 地方交流 ロゾヴァドリナ[大井]
9/25   東京カップ けやき賞   岩手A級
中央1000万下
1800 指定交流 エルズミーア[JRA]
8回
盛岡
9/30 もみじ賞   B2 1000   チャンピオンムーン
10/1 白神賞   B1 1400   サインズストーム
10/7 区界賞   C1 1600   ホクレアネイチャー
10/8 第17回 ハーベストカップ M3 オープン 芝1000   コウセン
10/9 第30回 マイルチャンピオンシップ 南部杯 JpnT オープン 1600 グレード コパノリッキー[JRA]
9回
盛岡
10/14 オクトーバーカップ   B2 芝1600   コスモロングソード
10/15 第37回 若駒賞 M2 2歳 1600   ニッポンダエモン
10/16   フレンドリーカップ 
プロキオン賞
  3歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
1600 指定交流 ヴィグラスムーヴ
  フレンドリーカップ 
シリウス賞
  3歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 ラスイエットロス[JRA]
10/21 第7回 OROターフスプリント M2 オープン 芝1000 地方交流 コウセン
10/22 第49回 不来方賞 M1 3歳 2000   キングジャガー
10/23 五葉山賞   C1 芝1000   レース取り止め
10回
盛岡
10/29 第8回 知床賞 M3 2歳 1400 北海道交流 スタークニナガ[北海道]
10/30 秋嶺賞   B1 芝1700   オメガジェルベーラ
  レディスヴィクトリーラウンド盛岡 第1戦   C1 1200 騎手交流 アテスト
  レディスヴィクトリーラウンド盛岡 第2戦   C1 芝1600 騎手交流 マリーズラン
11/5 第7回 絆カップ M2 オープン 1600 地方交流 タイセイファントム
7回
水沢
11/12 第45回 南部駒賞 M1 2歳 1600 地方交流 ダモンデ[北海道]
11/13 ノベンバーカップ   B2 1400   ヤマニンボアソルチ
11/19 第30回 ダービーグランプリ M1 3歳 2000 地方交流 スーパーステション[北海道]
8回
水沢
11/26 第34回 プリンセスカップ M2 2歳(牝) 1400 地方交流 エグジビッツ[北海道]
11/27 ひいらぎ賞   B1 1900   ダンストンリアン
12/2 錦秋湖賞   C1 1800   プラウドワンダー
12/3 第40回 北上川大賞典 M2 オープン 2500   ダイワエクシード
9回
水沢
12/10 第16回 寒菊賞 M3 2歳 1600   チャイヤプーン
12/11 ディセンバーカップ   B2 1900   ナンブホマレ
12/16 第26回 白嶺賞 M3 オープン 1600   イーグルカザン
12/17 ゴールデンジョッキーズシリーズ 第1戦   C1 1400   モント
10回
水沢
12/23 銀嶺賞   B1 1600   ダイチラディウス
12/24 ゴールデンジョッキーズシリーズ 第2戦   B2 1600   タイセイヴィクター
12/31 第43回 桐花賞 M1 オープン 2000   エンパイアペガサス
11回
水沢
1/2 第44回 金杯 M2 3歳 1600   チャイヤプーン
1/3 初夢賞   B2 1400   メイショウサギリ
1/7 ゴールデンジョッキーズシリーズ 第3戦   B1 1900   グランドエンジェル
1/8 第18回 トウケイニセイ記念 M2 オープン 1600   タイセイファントム

PDF版 インターネット新聞| 新聞宅配サービス| 本日の馬場傾向と推奨馬| 開催日程・重特一覧
競馬場紹介| 今開催の編成| 転入新馬リスト| お問い合わせ| リンク| 会社案内| トップへ戻る
copyright