2018年
月日 月日   レース名 グレード クラス 距離 交流競走 優勝馬
細字は昨年の優勝馬
1回
水沢
4/1 第43回 あやめ賞 M2 3歳(牝) 1400   スターギア
4/2 エイプリルカップ   B2 1600   アルアンダルス
4/7 大屋梅賞   C1 1400   ミスタージャック
4/8 第43回 赤松杯 M3 オープン 1600   ベンテンコゾウ
2回
水沢
4/14 駒形賞   B1 1800   ヤマニンボアソルチ
4/15 第43回 スプリングカップ   3歳 1600   グランフェルメール
4/21 田沢湖賞   C1 1600   ワイルドロジャー
4/22 第18回 留守杯日高賞 M1 3歳(牝) 1600 地方交流 エグジビッツ[北海道]
1回
盛岡
4/28   南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第1戦   B2 1400 騎手交流 ペイシャパッチ
  南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2戦   B2 1600 騎手交流 ダイチラディウス
4/29 第31回 やまびこ賞 M3 3歳 1800   チャイヤプーン
4/30 石桜杯   B1 1400   コウギョウヘイロー
5/6 第43回 シアンモア記念 M1 オープン 1600 地方交流 ベンテンコゾウ
2回
盛岡
5/12 第23回 はまなす賞   3歳 芝1600   プリヴィレッジ
5/13 メイカップ   B2 1800   ワイルドロジャー
5/14 フレンドリートロフィー
アメジスト賞
  3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
1600 指定交流 マイネルクランチ[JRA]
フレンドリーカップ
アンタレス賞
  4歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 ダイシンクイント[JRA]
5/19 新緑賞   C1 1000   バライロコマチ
5/20 第19回 あすなろ賞   オープン 1800   グランウブロ
3回
盛岡
5/27 第12回 サファイア賞   3歳 芝2400   テルキーネス
5/28 フレンドリーカップ
カシオペア賞
  4歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 ミッキーロイヤル[JRA]
6/2 第21回 かきつばた賞   オープン 芝2400   サンエイゴールド
6/3   2018地方競馬ジョッキーズCS
第1ステージ 第1戦
  C1 1600   ブライアントピース
  2018地方競馬ジョッキーズCS
第1ステージ 第2戦
  C1 芝1700   コアレスフェーブル
第3回 早池峰スーパースプリント M2 オープン 1000   ナムラバイオレット
3回
水沢
6/9 ねむの木賞   B1 1600   サチノリーダース
6/10 第38回 岩手ダービー ダイヤモンドカップ M1 3歳 2000   チャイヤプーン
6/16 焼石岳賞   C1 1600   マリーズラン
6/17 第46回 一條記念 みちのく大賞典 M1 オープン 2000   エンパイアペガサス
4回
水沢
6/23 ジューンカップ   B2 2000   アドマイヤイバマ
6/24 第42回 ウイナーカップ M3 3歳 1400   サンエイキャピタル
7/1 第30回 栗駒賞 M3 オープン 1400   ラブバレット
7/2 ジュライカップ   C1 1300   ツララ
4回
盛岡
7/8 第19回 オパールカップ M2 3歳 芝1700 地方交流 スタークニナガ[北海道]
7/14 第19回 フェアリーカップ   オープン(牝) 1800   アリッサム
7/15 第50回 岩鷲賞 M2 オープン 1200   メイショウオセアン
7/16 第22回 マーキュリーカップ JpnV オープン 2000 グレード ミツバ[JRA]
5回
盛岡
7/21 レインボーカップ   B1 芝1600   コスモロングソード
7/22 第6回 ハヤテスプリント M2 3歳 1200   アヴァレソー[浦和]
7/23   フレンドリートロフィー
アンバー賞
  3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
1600 指定交流 サンエイキャピタル
  フレンドリートロフィー
エメラルド賞
  3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
芝1700 指定交流 モートゥス[JRA]
7/28 第41回 すずらん賞   オープン 1600   タイセイファントム
7/29 第40回 せきれい賞 M2 オープン 芝2400 地方交流 サンエイゴールド
7/30 南昌山賞   C1 芝1600   ゲラーデ
6回
盛岡
8/4   姫神賞   B2 芝1000   ユイノルフィ
8/5 第32回 ひまわり賞(オークス) M1 3歳(牝) 2000   サンタガール
8/6   フレンドリートロフィ
オニキス賞
  3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
芝1700 指定交流 スカルダイヤモンド[JRA]
8/12 第19回 若鮎賞 M3 2歳 芝1600   マリーグレイス
8/15   ヤングジョッキーズトライアル盛岡 第1戦   C1 1200 騎手交流 サワノココチャン
  ヤングジョッキーズトライアル盛岡 第2戦   C1 1600 騎手交流 スズヨサムソン
第23回 クラスターカップ JpnV オープン 1200 グレード オウケンビリーヴ[JRA]
第41回 桂樹杯   オープン 芝1600   ロキ
5回
水沢
8/19 ムーンライトカップ   B1 1800   ゴールドジャイアン
8/20 オーガストカップ   B2 1600   シーセクション
8/25 田瀬湖賞   C1 1600   ドルメロ
8/26 第44回 ビューチフル・ドリーマーカップ M1 オープン(牝) 1900 地方交流 ジュエルクイーン[北海道]
6回
水沢
9/1 セプテンバーカップ   B2 1300   スズヨサムソン
9/2 第36回 ビギナーズカップ M3 2歳 1400   グレートアラカー
9/8 夏油賞   C1 1400   シゲルカガ
9/9 第26回 青藍賞 M2 オープン 1600   エンパイアペガサス
7回
盛岡
9/15 第6回 イーハトーブマイル   3歳 1600   サンエイキャピタル
9/16 第20回 ジュニアグランプリ M1 2歳 芝1600 地方交流 リンゾウチャネル[北海道]
9/17 FM岩手杯   B1 芝1000   ユイノルフィ
9/22 第6回 ヴィーナススプリント   オープン(牝) 1200   開催取り止め
9/23 第20回 岩手県知事杯OROカップ M1 オープン 芝1700 地方交流 ハッピーグリン[北海道]
9/24   東京カップ けやき賞   岩手A級
中央1000万下
1800 指定交流 エイシンミノアカ[JRA]
8回
盛岡
9/29 もみじ賞   B2 芝1000   ウインプラージュ
9/30 白神賞   B1 1400   イシマツ
10/1 フレンドリーカップ 
シリウス賞
  3歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 ヴィオトポス[JRA]
10/6 第18回 ハーベストカップ   オープン 芝1000   コスモロングソード
10/7 区界賞   C1 1600   フルネス
10/8 第31回 マイルチャンピオンシップ 南部杯 JpnT オープン 1600 グレード ルヴァンスレーヴ[JRA]
9回
盛岡
10/13 オクトーバーカップ   B2 芝1600   ミステリーモリオン
10/14 第38回 若駒賞 M2 2歳 1600   ニューホープ
10/20 第8回 OROターフスプリント M2 オープン 芝1000 地方交流 シャドウパーティー
10/21 第50回 不来方賞 M1 3歳 2000   サンエイキャピタル
10/22 五葉山賞   C1 芝1000   レッドルーク
10回
盛岡
10/28 第9回 知床賞 M3 2歳 1400 北海道交流 ヤマショウブラック[北海道]
10/29 秋嶺賞   B1 芝1700   ピンクスパイダー
  フレンドリーカップ 
プロキオン賞
  3歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
1600 指定交流 オンザロックス[JRA]
11/4 第8回 絆カップ M2 オープン 1600 地方交流 メイショウアイアン[北海道]
7回
水沢
11/11 ノベンバーカップ   B2 1400   開催取り止め
11/12 第46回 南部駒賞 M1 2歳 1600 地方交流 開催取り止め
8回
水沢
11/25 ひいらぎ賞   B1 1900   ワイルドソング
11/26 第35回 プリンセスカップ M2 2歳(牝) 1400 地方交流 シェリーアモール[北海道]
12/2 錦秋湖賞   C1 1800   マイネルスカイ
12/3 第41回 北上川大賞典 M2 オープン 2500   エンパイアペガサス
9回
水沢
12/9 ディセンバーカップ   B2 1900   パッショノン
12/10 第17回 寒菊賞 M3 2歳 1600   パンプキンズ
第31回 ダービーグランプリ M1 3歳 2000 地方交流 チャイヤプーン
12/16 ゴールデンジョッキーズシリーズ 第1戦   C1 1400   ヒューリスティクス
12/17 第27回 白嶺賞 M3 オープン 1600   ロジストーム
10回
水沢
12/22   奥州師走スプリント   3歳 1400   ミスティカル
12/23 ゴールデンジョッキーズシリーズ 第2戦   B2 1600   パッショノン
12/24 銀嶺賞   B1 1600   プラトンイミシャン
12/31 第44回 桐花賞 M1 オープン 2000   開催取り止め
11回
水沢
1/2 第45回 金杯 M2 3歳 1600   開催取り止め
1/3 初夢賞   B2 1400   開催取り止め
1/6 ゴールデンジョッキーズシリーズ 第3戦   B1 1900   開催取り止め
1/7 第19回 トウケイニセイ記念 M2 オープン 1600   開催取り止め

トップへ戻る
copyright