2019年
月日 月日   レース名 グレード クラス 距離 交流競走 優勝馬
細字は昨年の優勝馬
1回
水沢
4/6 第44回 岩手日報杯スプリングカップ   3歳 1600   パンプキンズ
4/7 第44回 あやめ賞 M2 3歳(牝) 1400   エムワンピーコ
4/8 エイプリルカップ   B2 1600   アーリーバード
4/13 大屋梅賞   C1 1400   メスカル
4/14 第44回 赤松杯 M3 オープン 1600   ロジストーム
2回
水沢
4/21 駒形賞   B1 1800   センティグレード
4/28 田沢湖賞   C1 1600   ハグラー
4/29 第19回 留守杯日高賞 M1 3歳(牝) 1600 地方交流 グローリアスライブ[川崎]
3回
水沢
5/3   石桜杯   B1 1400   ユアザスター
5/4 第32回 やまびこ賞 M3 3歳 1900   グレートアラカー
5/5 第44回 シアンモア記念 M1 オープン 1600   ロジストーム
1回
盛岡
5/12 第24回 はまなす賞   3歳 芝1600   マツリダレーベン
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ 第1戦   B2 1200   ヒライズミナンバー
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ 第2戦   B2 芝1600   レディアントデイズ
5/13 フレンドリーカップ
アンタレス賞
  4歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 フレスコパスト[JRA]
5/14 メイカップ   B2 1800   ハグラー
5/19 第20回 あすなろ賞   オープン 1800   ハドソンホーネット
5/20 新緑賞   C1 芝1000   フリームーヴメント
2回
盛岡
5/26 第13回 サファイア賞   3歳 芝2400   マツリダレーベン
5/27 フレンドリートロフィー
アメジスト賞
  3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
1600 指定交流 ウインメテオーラ[JRA]
フレンドリーカップ
カシオペア賞
  4歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 ウインオルビット[JRA]
6/2 第4回 早池峰スーパースプリント M2 オープン 1000   サインズストーム
  2019地方競馬ジョッキーズチャンピオンシップ
ファーストステージ 第1戦
  C1 1600 騎手交流 コスモパープル
  2019地方競馬ジョッキーズチャンピオンシップ
ファーストステージ 第2戦
  C1 芝1700 騎手交流 ルーク
6/3 第22回 かきつばた賞   オープン 芝2400   コスモリョウゲツ
4回
水沢
6/9 第27回 東北優駿(岩手ダービー) M1 3歳 2000   パンプキンズ
6/10 ねむの木賞   B1 1600   ケルヴィンサイド
6/16 第47回 一條記念 みちのく大賞典 M1 オープン 2000   ハドソンホーネット
6/17 焼石岳賞   C1 1600   シンゲツ
5回
水沢
6/23 第43回 ウイナーカップ M3 3歳 1400   クルーズラミレス
6/24 ジューンカップ   B2 2000   トゥザキングダム
6/30 第31回 栗駒賞 M3 オープン 1400   ラブバレット
7/1 ジュライカップ   C1 1300   ソウダチ
3回
盛岡
7/7 第20回 オパールカップ M2 3歳 芝1700 地方交流 マツリダレーベン
7/8   フレンドリートロフィー
アンバー賞
  3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
1600 指定交流 ハーベストゴールド[JRA]
7/13 第20回 フェアリーカップ   オープン(牝) 1800   コスモパープル
7/14 第51回 岩鷲賞 M2 オープン 1200   ラブバレット
7/15 第23回 マーキュリーカップ JpnV オープン 2000 グレード グリム[JRA]
  ジャパンジョッキーズカップ2019 第1戦   C1 1200 騎手交流 ナルノステファニー
  ジャパンジョッキーズカップ2019 第2戦   C1 芝1700 騎手交流 ウインタリエンテ
  ジャパンジョッキーズカップ2019 第3戦   A 1600 騎手交流 エルノヴィオ
4回
盛岡
7/20 レインボーカップ   B1 芝1600   ユイノルフィ
7/21 第7回 ハヤテスプリント M2 3歳 1200 地方交流 ケンガイア[船橋]
7/22   フレンドリートロフィー
エメラルド賞
  3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
芝1700 指定交流 クレーリッチェ[JRA]
7/27 第42回 すずらん賞   オープン 1600   ダイチラディウス
7/28 第41回 せきれい賞 M2 オープン 芝2400 地方交流 ダイワリベラル
7/29 南昌山賞   C1 芝1600   ニシノゲンセキ
5回
盛岡
8/3   姫神賞   B2 芝1000   スガノブリランテ
8/4 第33回 ひまわり賞(オークス) M1 3歳(牝) 2000   エムワンピーコ
8/5   フレンドリートロフィ
オニキス賞
  3歳
岩手・4勝以下
中央・未勝利
芝1700 指定交流 マイネルバッカーノ[JRA]
8/10 第42回 桂樹杯   オープン 芝1600   サレンティーナ
8/11 第20回 若鮎賞 M3 2歳 芝1600   シーサンプーター
8/12   ヤングジョッキーズトライアル盛岡 第1戦   C1 1200 騎手交流 マジョリティー
  ヤングジョッキーズトライアル盛岡 第2戦   C1 1600 騎手交流 サンエイヴィーナス
第24回 クラスターカップ JpnV オープン 1200 グレード ヤマニンアンプリメ [JRA]
6回
水沢
8/17 ムーンライトカップ   B1 1800   シーセクション
8/18 第39回 ダイヤモンドカップ M1 3歳 1600   パンプキンズ
8/19 オーガストカップ   B2 1600   マツリダダイキチ
8/24 田瀬湖賞   C1 1600   バトルグランドリイ
8/25 第45回 ビューチフル・ドリーマーカップ M1 オープン(牝) 1900 地方交流 クレイジーアクセル[大井]
6回
盛岡
9/1 第37回 ビギナーズカップ M3 2歳 1400   コパノキャリー
9/2 セプテンバーカップ   B2 1200   メルトポイント
9/7 夏油賞   C1 1400   アナザフォー
9/8 第27回 青藍賞 M2 オープン 1600   エンパイアペガサス
7回
盛岡
9/14 第5回 はまぎく賞   3歳 芝1700   フィーユブランシェ
FM岩手杯   B1 芝1000   メルトポイント
9/15 第21回 ジュニアグランプリ M1 2歳 芝1600 地方交流 フジノロケット[北海道]
9/16 第51回 不来方賞 M1 3歳 2000   ヤマショウブラック
9/21 第6回 ヴィーナススプリント   オープン(牝) 1200   ペキノワ
9/22 第21回 岩手県知事杯OROカップ M1 オープン 芝1700 地方交流 コスモリョウゲツ
9/23   東京カップ けやき賞   岩手A級
中央1000万下
1800 指定交流 アポロレイア[JRA]
8回
盛岡
9/28 もみじ賞   B2 芝1000   ハガキノハナ
9/29 白神賞   B1 1400   ポイントプラス
9/30 フレンドリーカップ 
シリウス賞
  3歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
芝1700 指定交流 ウインリベロ[JRA]
10/5 第19回 ハーベストカップ   オープン 芝1000   シャドウパーティー
10/6 第32回 ダービーグランプリ M1 3歳 2000 地方交流 リンノレジェンド[北海道]
10/7 区界賞   C1 1600   ジェイケイブラック
9回
盛岡
10/12 オクトーバーカップ   B2 ダ1600   サンエイダイヤ
10/13 第39回 若駒賞 M2 2歳 1600   グランコージー
10/14 第32回 マイルチャンピオンシップ 南部杯 JpnT オープン 1600 グレード サンライズノヴァ[JRA]
10/19 五葉山賞   C1 ダ1000   タイセイブランシュ
10/20 第9回 OROターフスプリント M2 オープン 芝1000 地方交流 エイシンテキサス[愛知]
10回
盛岡
10/26   秋嶺賞   B1 芝1700   ニシノヴォーカル
10/27 第10回 知床賞 M3 2歳 1400 北海道交流 アクアリーブル[北海道]
10/28   フレンドリーカップ 
プロキオン賞
  3歳以上
岩手・B1下
中央・500万下
1600 指定交流 ドヒョウギワ[JRA]
11/3 第7回 イーハトーブマイル M3 3歳 1600   ヤマショウブラック
11回
盛岡
11/9 ノベンバーカップ   B2 1400   アテナリ
11/10 第46回 南部駒賞 M1 2歳 1600 地方交流 モリノブレイク[北海道]
11/17 第9回 絆カップ M2 オープン 1600   ロジストーム
7回
水沢
11/24 ひいらぎ賞   B1 1900   開催取り止め
11/25 第36回 プリンセスカップ M2 2歳(牝) 1400 地方交流 開催取り止め
12/1 錦秋湖賞   C1 1800   開催取り止め
12/2 第42回 北上川大賞典 M2 オープン 2500   開催取り止め
8回
水沢
12/8 ディセンバーカップ   B2 1900   ヤマトタケル
12/9 第18回 寒菊賞 M3 2歳 1600   グランコージー
12/15 ゴールデンジョッキーズシリーズ 第1戦   C1 1400   ヒューリスティクス
12/16 第28回 白嶺賞 M3 オープン 1600   ロジストーム
9回
水沢
12/22   ゴールデンジョッキーズシリーズ 第2戦   B2 1600   パッショノン
12/23 銀嶺賞   B1 1600   プラトンイミシャン
12/31 第44回 桐花賞 M1 オープン 2000   開催取り止め
10回
水沢
1/2 第45回 金杯 M2 3歳 1600   開催取り止め
1/3 初夢賞   B2 1400   開催取り止め
1/5 ゴールデンジョッキーズシリーズ 第3戦   B1 1900   開催取り止め
1/6 第19回 トウケイニセイ記念 M2 オープン 1600   開催取り止め
11回
水沢
3/20 第2回 奥州弥生賞   3歳 1400  

PDF版 インターネット新聞| 新聞宅配サービス| 本日の馬場傾向と推奨馬| 開催日程・重特一覧
競馬場紹介| 今開催の編成| 転入新馬リスト| お問い合わせ| リンク| 会社案内| トップへ戻る
copyright